о беременности

10:47 02-04-2001 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Добрый день! Хотелось бы получить грамотную интерпритацию анализа - АФП на 16- 17 н. бер. =23. 3нг\ мл. Норма у гинеколога на приеме - начиная с 19(нижняя граница), а на бланке фирмы. где и проводили исследование - норма 25, 6- 39, 4! Направили к генетику, хотят получить подробные анализы путем амнеоцентеза, у меня и так угроза, и, следовательно, опасность велика. Я имею право отказаться? И укажите, пожалуйста, нормы и для чуть меньшего срока - предположительно по узи срок на неделю меньше предполагаемого календарного, т. е. 15- 16 ак. нед. беременности на момент сдачи анализа! Спасибо!

Ответы

# 16:12 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вы совершенно спокойно можете отказаться от амниоцентеза, потому что о патологии идет речь при снижении АФп не менее чем в два раза или же повышении его не менее чем в два раза.