о беременности

15:22 02-04-2001 / А. (И.Б. 6102)…, обратиться

Здравствуйте!
Беременность 32 нед. Уже 2 нед. в декрете.
Врач сказал, что с 30 нед. не отмечает роста матки в высоту, хотя она растет в ширину и нет прибавки в весе, хотя с начала беременности прибавила 8 кг. Плод двигается регулярно 10- 20 раз в сутки, реагирует на голос и хлопки. Никаких неприятных ощущений, кроме нечастого и непродолжительного чувства тяжести внизу живота, особенно после ходьбы. Врач говорит о стационарном обследовании. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 15:49 03-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Обследовать вас можно и в поликлинике, для чего выполняется УЗИ, допплер, КТГ, определяется биофизический профиль плода и решается вопрос о медикаментозном лечении.