о беременности

12:55 19-04-2005 / Лена П., обратиться

Девочки, недавно стала кружится голова. Приступами. А еще мучает изжога. Кто- нибудь с этим сталкивался? Что это значит и что делать? Срок беременности 12 недель.

Ответы

# 13:30 19-04-2005 Нина, обратиться
У меня временами голова кружится. Кажется, где- то недель в 12 и начала кружиться. Бывали дни, когда вообще встать с кровати не могла. Для беременных, говорят, это - обычное явление. Изжога - тоже многим беременным знакома. Я по совету акушерки, которая у меня первые роды принимала, сосу Гастал, когда трудно совсем изжогу терпеть. Понемногу - не каждый день, и по 1 или по пол- таблетки.
# 14:00 19-04-2005 Солнышко…, обратиться
Изжогу я снимала молоком, это если кислотность повышена, как у меня. Можете пожаловаться на головокружения терапевту, но, по большому счету, ничем Вам не помогут. Мне рекомендовали пить до 20 гр коньяка в день. .. Но у меня срок побольше уже был тогда.
# 15:51 19-04-2005 Маша, обратиться
головокружение ещё может быть вызвано пониженным гемоглобином. для уверенности сдайте кровь, проверьте. если проблема в этом, то необходимо принимать железо. изжога - действительно часто встречается у беременных. можно прямо в аптеке проконсультироваться, какое средство от изжоги можно беременным.
# 16:39 19-04-2005 Лена П., обратиться
Девочки, спасибо. Гемоглобин у меня был 110 (пью сорбифер). Может еще снизился. А в аптеку сегодня зайду. Скорее бы день рабочий закончился! Второй день на работе и уже устала.
# 07:48 20-04-2005 Наталья, обратиться
У меня когда изжога, я пью молоко или кефир и стараюсь кушать меньше жирного, копченое совсем не ем. А головокружения у меня было когда поднималось давление, я его понижала клюквенным морсом. Лекарства ни какие стараюсь не пить. Удачи.