о беременности

12:58 04-05-2005 / Элис, обратиться

Девочки, я ходила вчера на прием к врачу, у меня 21 неделя и выяснилось, что за 2 недели я набрала 3 кг (до бер было 61, сейчас 66), сама прямо обалдела, жидкость у меня задерживаться начала в организме. Посадили на 1 л. воды в день, а я такой водохлеб, не знаю как и быть, может кто подскажет, как с жаждой справляться? !

Ответы

# 14:20 04-05-2005 Vera, обратиться
A vo vseh posobijah pishut, chto na 20- 21- oj nedele pribavka v vese v srednem sostavljaet 4, 5- 6 kg. Eto v srednem, a moget, na sledujushej nedele pribavka bit sovsem malenkoj. Tak chto panikovat ne nado. A gagdu mogno poprobovat udalit tak: Pit malenkimi glotkami i ne srazu ves stakan, a po chut- chut. A chto bsilno zametni oteki?
# 14:46 04-05-2005 Элис, обратиться
Cпасибо, Вера.
Отеков- то как раз и нет, если только ноги к вечеру чуть- чуть отекают (когда сапоги застегиваю), а лицо, кисти, пальцы рук, ног - с этим пока все нормально, просто сама чувствую, что пью много, а выходит- то меньше. Да и живот как- то быстро увеличился, боюсь, что вся эта жидкость и оседает в плаценте, как бы не навредить малюське
Вот сижу по дозам мерюю выпиваемую жидкость, тяжело, ведь впереди почти 4 месяца.
# 17:03 04-05-2005 Vera, обратиться
A kto skazal, chto nado budet vse 4 mesjatsa muchatsa gagdoj? Sejchas prosto takoj period, chto malish podros i nahoditsa gde- to poseredine givotika, on moget prosto nadavlivat na mochetochniki i oni ne propuskajut gidkost v polnom objeme. Moget cherez paru nedel , kogda malish virastet eshe mochetochniki ne budut peregati i vse budet Ok. Ja, kstati vspomnila, chto s pervim malishom za paru nedel do rodov vrach posovetovala v techenie dnja periodicheski vstavat v pozu koshki: na chetverenkah, snachala prognuv spinku, a potom , vignuv spinku. Gde- to po polminutki, 2- 3 raza. Vo- pervih, davlenie na spinu oslabevaet i pojasnitsa bolit ne tak silno, vo vtorih, zagatie mochetochniki osvobogdajutsa i ne budet otekov. A eshe mogu posovetovat chaj: Urofljuks. On, pravda dorogoj, no ochen horoshij. Eto mne toge vrach togda ge sovetovala.
# 17:58 04-05-2005 Элис, обратиться
Верочка, спасибо за помощь, позу кошки попробую, а про зажатие мочеточников я даже и не слышала, поэтому подумала, что если уж сейчас проблемы начались, то потом еще хуже будет.
А вот насчет чая, не знаю даже, я читала, что мочегонные чаи противопоказаны при беременности, т. к. на почки идет нагрузка вдвойне, да плюс чай. Хотя буду иметь ввиду, ведь сколько врачей - столько и мнений
# 14:35 05-05-2005 Ольга, обратиться
Я тоже как- то раз за 2 недели прибавила 3, 5кг. Потом за 3 недели 500г. , а сегодня ходила ко врачу и за 2 недели опятьприбавка 2, 5 кг. Она как всегда сказала ограничить потребеление соли и воды до 800г. И пить почечный чай. Уменя срок 24 недели.