о беременности

11:28 12-05-2005 / Енваева Светлан…, обратиться

Добрый день !

Хотелось бы узнать мнение наших врачей по поводу применения зеленого чая.

В настоящее время я готовлюсь к зачатию и уже более 2- х лет пью зеленый чай (2- 3 кружки в день 200 мл).
У меня низкое давление и принимать его я начала после того, как прочитала, что он выравнивает его.
Я очень люблю зеленый чай и не хочу от него отказываться.

Но недавно в прессе появилась информация, что "Работа также объясняет, почему в других исследованиях была обнаружена связь высокого уровня употребления зеленого чая женщинами в период зачатия и во время беременности с частотностью случаев дефекта расщепленного позвоночника и анэнцефалии. Эти дефекты связывают с дефицитом фолиевой кислоты. При частом употреблении зеленого чая антифолатная активность EGCG будет снижать деятельность ферментов, перерабатывающих фолиевую кислоту, минимизируя положительный эффект от употребления препаратов, восполняющих дефицит фолиевой кислоты. "
В данном случае не указаны какой чай, при каких условиях заваривания и самое главное - доза.
У меня вопрос в главном - действительно ли повредит моему ребенку то, что я пью зеленый чай?

Заранее благодарю за ответ,
Светлана

Ссылка на статью: http: // metro. petrozavodsk. ru/ notice. html? id= 1679

Ответы

# 12:28 12-05-2005 Ольга, обратиться
Да, меня это тоже взволновало, если кто знает - подскажите. Я тоже пью все время только зеленый чай, тоже готовлюсь к беременности. И я, и муж, выпиваем по 3 т фолиевой кислоты в день.
# 13:06 12-05-2005 Элис, обратиться
С одной стороны есть над чем задуматься, ведь действительно, зеленый чай выгоняет много ненужного из организма. .. Но а как же люди восточных стран (напр. Китай) там же кроме зеленого чая ничего и не пьют, а рождаемость как видите не уменьшается. .. Просто при беременности надо немного ограничить прием, т. к. потом будет тяжеловато, ведь на почки увеличится нагрузка
# 14:47 12-05-2005 Vera, обратиться
Ja vot toge ljublju zelenij chaj i, kstati, pila ego, buduchi beremennoj. A potom moj aznakomaja prinesla mne statju, v kotoroj primerno ta ge informatsija. Tak chto teper ja prekratila poka pit etot chaj, no znaju, chto kormjashim mamam ego dage rekomendujut dlja virabotki moloka. Reshenie za vami, no stoit li riskovat? navernoe, luchshe otkazatsa na vremja beremennosti, a posle rodov opjat nachat pit.
# 11:35 13-05-2005 Еленае, обратиться
Светлана, мне наоборот врач настоятельно рекомендовал отказаться от четного чая и перейти на зеленый, так как зеленый "разжижает" кровь ( у меня повышенная свертываемость крови). Сейчас 28 нед. и врачи в несколько голосов говорят пить именно зеленый, если не хочу злоупотреблять таблетками. Просто ежедневная доза фолиеворой кислоты не должна быть ниже 4 мкг ( 4 маленьких желтеньких таблетки )