о беременности

09:34 01-06-2005 / Анин, обратиться

Девченки, я не грани САМОУБИЙСТВА. У меня 10 недель (долгожданная беременность), но сегодня я была у врача - у меня RW + ++ +. Я в шоке, что делать? Аборт или можно так вылечить? ВЫРУЧАЙТЕ! !!

Ответы

# 09:41 01-06-2005 Lenok, обратиться
Пересдайте анализ - часто бывают ошибки
# 09:47 01-06-2005 Анин, обратиться
Lenok, это точно.
# 10:02 01-06-2005 Пушинка, обратиться
Вам наверное стоит обратиться к специалисту, который занимается подобными проблемами - например в дородовом отделении роддомов бывают специалисты именно по резус- конфликту. Есть какие- то методы лечения например тут написано http: // www. women- medcenter. ru/ index. phtml? id= 174 В любом случае отчаиваться не надо, надо узнать сперва все возможности. ..
# 10:04 01-06-2005 Солнышко…, обратиться
Говорят, лечится. .. Но врачи советуют аборт, т. к. уродства плода бывают ужасными. В любом случае Вам надо консультироваться очно с венерологом и гинекологом.
# 10:15 01-06-2005 Елена, обратиться
Неужели других признаков внешних никаких нет? Если нет, то дай Бог это ошибка
# 10:16 01-06-2005 Аноним, обратиться
http: // womenhealth. dsmu. edu. ua/ infoline/ vag/ rezus. html
# 10:31 01-06-2005 Аноним, обратиться
http: // www. 7ya. ru/ pub/ article. aspx? id= 3673
# 10:34 01-06-2005 Пушинка, обратиться
Снова я. .. Нашла вот такое объявление - правда не знаю в Москве ли вы? Обследование родители могут пройти в Центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте, 24а, специализирующемся на резус- конфликте (тел. : 718- 19- 55).
# 11:46 01-06-2005 Алина, обратиться
Девченки, никак не пойму! Причем тут резус- конфликт? Человек у вас спрашивает про положительный RW! RW - это анализ на возбудителей СИФИЛИСА! Четыре креста означает максимально положительный результат. Анин, вы не переживайте. Во- первых, очень часто положительные результаты на RW бывают ложноположительными. Сегодня у вас 4+ , через неделю 2+ , а потом минус. Такие результаты объясняются особенностями иммунитета. Для того чтобы убедиться в отсутствии ранее перенесённой инфекции Вам необходимо сдать кровь на JgG сифилиса и провести анализ крови методом ПЦР с целью выявить (или исключить) наличие возбудителей сифилиса в крови. Обязательно анализ на RW должен сдать ваш муж! Если у него результат отрицательный, значит это точно ложноположительная ошибка. Не переживайте главное! Успехов.
# 12:29 01-06-2005 Катя, обратиться
Привет! Знаешь, тебе пока что не нужно расстраиваться, т. к. ещё есть надежда что это ошибка и т. д. , но вот у меня такой надежды уже нет! Сейчас у меня 21 неделя. А в 10 недель меня положили в больницу, был сильный токсикоз. Вот там- то мне и сообщили что у меня кровь 4+ . Потом пересдавала, но всё повторялось! На теле и когда брали мазок ничего не обнаружили, а вот в крови! !! Я была в ШОКЕ. Тем более что муж тоже сдавал анализы и у него не обнаружили этой болезни. Короче плакала, я плакала. .. Врачи собрали консилиум - и сказали делай аборт! Мне 18 лет всего, якобы "ещё успеешь детей нарожать"! Но я сказала им, что и думать об этом не собираюсь! !! Я пошла к венерологу, он сказал, что я могу вынашивать беременность, но нужно пройти лечение. Затем в течение 14 дней мне ставили по уколу в день! Но это ещё не всё! Нужно пройти курс лечения для плода, чтобы избежать возможного рождения ребёнка с врождённым сифилисом! Этот курс лечения тоже длится около двух недель. Его нужно пройти в 20- 22 недели. Так что собираюсь на следующей неделе опять в больницу! Наверное опять будут уколы!
Даже если твой анализ опять даст такой же результат - Не расстраивайся, я вот например уже так не убиваюсь! Да я просто забыла об этом. После всех рассказов венеролога о том, что если пройти эти два курса лечения, то риск рождения заражённого ребёнка очень снижается! И ещё, ты просто не представляешь сколько таких же как я стоит на учёте с подобным диагнозом и продолжают вынашивать беременность! !!

Надеюсь что тебе повезёт больше чем мне! !! Не расстраивайся - всё не так страшно, как кажется сначала!
# 13:16 01-06-2005 Пушинка, обратиться
Извините все! Невнимательно прочитала и наверное еще кого- то с толку сбила. .. Просто переволновалась сама на эту тему - подругу так и не смогла уговорить что надо вколоть иммуноглобулин после родов, вот все и думаю об этом. .. Врачи, что инетерсно, говорят не надо. ..
# 14:00 01-06-2005 Анин, обратиться
Девчата, спасибо Всем. Дело в том, что в 2001 году я переболеле сифилисом (скрытая форма). Лечилась. Меня заверили, что "он" не появится опять. Сдавала анализы, все нормально. А пеперь такое. Я так долго ждала этой беремнности. А у мужа все нормально. Я боюсь ему говорить. Он у меня человек "взрывной", к тому же "паникер".