о беременности

09:33 02-06-2005 / Janna, обратиться

нам 35 неделек. началась небольшая паника. боязнь родов, как это все будет. я так хорошо держалась. а сейчас с каждым днем страх сильнее. как отвлечься.

Ответы

# 15:36 02-06-2005 Солнышко…, обратиться
Полистайте немного назад, там уже обсуждали. Вообще, готовьтесь к очень тяжелой работе. Все ощущения переносимы, если будете морально готовы именно к работе. Не к боли, не к крикам, а к тяжелой, невыносимой, до потемнения в глазах, работе. Мне кажется, что паника и боли возникают только потому, что уже нет сил нести эту нагрузку. Или из- за моральной неподготовленности к такой тяжести. А если начнется паника, то "у страха глаза велики". И еще, нет большего счастья, чем слышать первый крик своего ребенка, видеть это маленькое сморщенное существо. Тут сразу забывается все, что было минуту назад. И помните, что роды - это нормальный физиологический процесс. Природа создала нас такими, значит все переносимо, только без паники. Если сможете, найдите фильм о родах. К сожалению, не помню, как назывался, но год назад его крутили по многим французским каналам в цикле научно- популярных передач для детей. Может, и до России дошел уже. Увидите все собственными глазами и поймете, что НИЧЕГО смертельно- страшного в этом нет.