о беременности

17:22 29-06-2005 / Аноним, обратиться

Devochki, hochu sprosit po povodu otekov. Kolechkam na palchikah stalo tugovato. Bila segodnja v konsultatsii: analizi v norme, ves v norme, davlenie 130/ 89 (chut povishennoe). Ja sprosila, ne nachinaetsa li gestoz, raz est oteki i davlenie chut povisilos. Mne skazali, chto povodov dlja bespokojstva net, davlenie moget bit reaktsiej na smenu pogodi. Kak eshe opredelit nachala gestoza? Moget ja volnujus ponaprasnu?

Ответы

# 17:36 29-06-2005 O1Ik, обратиться
не волнуйтесь! может, у вас как раз от этого и давление повышается! померяйте завтра утром и вечером, если останется повышенным, то скажите об этом врачу. но знайте, что при гестозе вы будете лежать в патологии и отеки ваши "выгонят" капельницами.
# 17:38 29-06-2005 Элис, обратиться
конечно, не стоит преждевременно волноваться. У меня сейчас 30 недель, но кольца я перестала носить где- то с 24 недели, т. к. пальцы отекают, при этом кольца препятствуют нормальному току крови. А гестоз определяется не только по давлению и отекам, отеки бывают практически у всех. Оснолвной показатель начала гестоза - это анализы. Если у вас с анализами все в порядке, то не паникуйти, удачных родов!
# 20:00 29-06-2005 Аноним, обратиться
Spasibo za otzivi. Ja pomerjala sejchas davlenie: 122/ 82. No golova pochemu- to eshe krugitsa, navernoe, i pravda na pogodu reagiruju ( segodnja groza bila i tselij den to solntse, to dogd).