о беременности

17:32 29-06-2005 / Julia, обратиться

Возраст в данный момент - 34 Возраст начала менструации - 12 Продолжительность менструального цикла - 37- 42 Продолжительность кровотечения - 5 Беременности - чем закончились - 1- аборт, 2- роды, 3- 35, 5 - 37, 5 недель На 36- й и 37- й неделе врач сказала, что живот маловат, измеряя сантиметром. Первое УЗИ было на 8- й неделе, ПДР по нему и по последним месячным был 15 июля. Направила на УЗИ ровно на 37 неделе. Там мне сказали, что ребёнок 48 см и 2, 5 кг. Был сделан вывод, что ребёнок соответствует 35 неделям. НО, сколько я не смотрю на сайтах, слишком высоковат ребёночек для 35 недель- то! Может, просто худой? Я не ем мяса, но ем орехи, яйца и каши, молочные продукты (в смысле, всё, что содержит протеин).

Ответы

# 17:40 29-06-2005 O1Ik, обратиться
а не все ли равно? мне обещают ребенка 2500 гр. при 39 неделях вынашивания, про рост речи не было. я сама родилась 55 см. , а вот мой брат 51 см. на этих сайтах в основном, одно и то же, потому что передирают друг у друга. так что не бойтесь, все нормально! не пытайтесь равняться под стандарты, они у вашего малыша (как и у любого человека) уже заведомо другие. ..
# 20:31 29-06-2005 Машка Для Олика…, обратиться
олик, так решила ответить просто. мне за день до родов обещали 2500 и щупали и по узи, а на след день родила 3440, живот едва тянул на 2500)). это я так к тому что ниикто н знает с каким весом у тя будет ребенок.
# 05:27 30-06-2005 O1Ik, обратиться
да я знаю, что врачи иногда почти на килограмм ошибаются. .. но в моем случае это будет фатально - узкий таз, "первый кандидат на кесарево" (цитата от моего врача), у мамы слабая родовая деятельность (как у меня будет? ). .. но на 33 неделях в заключении УЗИ сказано "маловесный плод", хотя развитие "нормальное, соответствует срокам". так что я все- таки надеюсь родить самой, и чтоб врачи не намного ошиблись. .. = )
# 10:13 30-06-2005 Арина - O1Ik…, обратиться
Желаю Вам успешных самостоятельных родов, но если возникнет ситуация, что нужно кесарево, соглашайтесь без колебаний. Это не так страшно, как "малюют". Особенно если роды уже начались. Здоровья масику.
# 13:23 30-06-2005 O1Ik, обратиться
конечно, я соглашусь! мне важнее здоровый ребенок, а не осознание того, что я его родила именно через "это самое"! здесь не до принципов!
# 18:34 30-06-2005 Арина - O1Ik…, обратиться
Я не очень хорошо выразила свою мысль. Хотела сказать именно это - что здоровье мамы и малыша гораздо важнее мифического "родила сама". Если будет кесарево, старайтесь как можно больше двигаться, как только отойдет наркоз, снижается вероятность спаек. И не пейте воду с лимоном в первый день, как советуют, может быть аллергия у ребенка, когда кормить начнете. Лучше простую минералку. Если будут вопросы про кесарево, отвечу. Еще живо в памяти : )