о беременности

10:40 02-07-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Пишет вам аномалия.
С мужем мы живем 3, 5 года, сначала предохранялись презервативами, потом перешли на таблетки Жанинн, поначалу были очень довольны, но потом оказалось что я беременна ( спустя наверное год после начала приема). Таблетки нам порекомендовал мой врач. Родить не получилось, и нам врач, разрешила снова их принемать и во я снова беременна! !! Я не могла пропустить ни одного приема (это 100% , таблетки всегда со мнойи и я очень ответственно следила за приемом), вариант просроченных таблеток, тоже отпадает (мы храним все УПАКОВКИ С МОМЕНТА ПЕРВОЙ ПОКУПКИ) Я расстроена, врач пожим ает руками, конечно приятно быть особенной, но не в этом плане. Хотелось бы услышать Ваше мнение и узнать что мне дальше делать! Заранее спасибо.

Ответы

# 12:40 02-07-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ну просто того количества гормонов, которое в этом препарате, для Вас оказалось недостаточно и овуляция все- таки произошла. Вы бы все таки сделали УЗИ - насчет внематочной беременности провериться нужно. ..
# 14:33 02-07-2005 O1Ik, обратиться
а что были за таблетки? просто есть совсем слабогормональные типа Новинетт. . а есть и посильнее.
# 18:09 02-07-2005 Creambird, обратиться
Нет, Новинет - не самый слабый вариант. Из таблеток такого типа самый "легкий" - Логест. (Ну, конечно, мини- пили мы не берем - в них гормона еще меньше, но там и правила приема строже и вероятность забеременеть несколько выше, да и подходят не всем). А Жанин, в этой ситуации использованный - вполне надежный вариант, состав хороший, только организм наш - не машина, гормональный фон изменился и того количества, которого хватало раньше вдруг не хватило. Никто не застрахован. ..
# 01:29 03-07-2005 Аноним, обратиться
A chto govorit vrach, nelzja li sohranit? Ved neredko beremennost nastupaet na fone tabletochek i rogajut detok normalnih. Posle rodov uge mogno budet podumat o kontratseptsii bolee serjeznoj. Hochu vam skazat, chto vi ne odna, kotoraja beremeneet, predohranjaas. Prichem beremennost nastupaet i na fone spiralej i dage (! ) s perevjazannimi trubami, poslednee, pravda bivaet ochen redko. .. Moget, prosto sudba govorit vam, chto prishlo i vashe vremja rodit?