о беременности

09:33 26-08-2005 / Танюська…, обратиться

Доброе утро, девочки! Подскажите, как вы боретесь с изжогой? И еще вопрос, У меня сейчас 21- 22 недели, всего прибавила 4 кг, а последние два раза, когда ходила к врачу прибавка огромная. 1) за 10 дней 800 гр, 2) за 4 дня 900 гр. При том, что ем по нормальному один раз в день. Отеков ттт нет. Посоветуйте, пожалуйста, что есть, чтоб и наедаться и вес так много не прибавлять. Я постоянно голодная, а есть теперь даже боюсь.

Ответы

# 09:46 26-08-2005 Кири, обратиться
У меня аналогичная ситуация. По- моему, если отеков нет, то все нормально. И не стоит беспокоится, если вы добираете те кило, которых вам не хватало до беременности. У меня 10 кг недобор веса (рост- 175, весила 51 кг). Ну, а если у вас другая ситуация, просто ешьте по чуть- чуть на протяжении дня. т. е. перекусывайте яблочками, а на ночь пейте кефир обязательно. Он и запорам не даст появится и пище помогает перевариваться как надо. Ну и естественно откажитесь от печеного, жареного и белого хлеба. Лучше есть черный и "вчерашний".
# 09:51 26-08-2005 Надежда, обратиться
Моей сестренке молоко от изжоги хорошо помогало, только вот пить его она долго не могла, тошнота дикая замучила. А кушать и правда можно, между перерывами, фрукты. Кстати можно насытиться бананами. У нас девочка на работе в ящике пару бананов всегда держит : )
# 09:53 26-08-2005 Танюська…, обратиться
Я до беременности была 161см и 50 кг. По себе я не замечаю, чтоб я поправилась, по- моему я осталась такой как была, только живот появился. И еще у меня первая половина протекала тяжело и я практически ничего не набирала, может за счет этого я сейчас так активно прибавляю?
# 09:56 26-08-2005 Танюська Для На…, обратиться
Надежда, спасибо вам за ваши советы, но к сожалению, я с самого детства молоко не пью. Раньше помогал кефир, а сейчас и он не помогает.
Надюша, а у тебя как дела? Еще не делала тест? Как вообще твое самочувствие?
# 10:07 26-08-2005 Надежда, обратиться
Муж у меня тоже молоко не пьет с детства : ) У меня все нормально, тест не делала и пока не хочу. Дождусь "праздников", если будут. Вот только первые дни с желудком не мучаюсь : ) Минералкой отпаиваюсь и молоком - помогает : ) А вчера с мужем по городу на машине катались, я там журнальчик листала и так укачало сильно, с тошнотой до самой ночи мучалась, но ничего, сегодня опять как огурчик! : )
# 15:11 26-08-2005 Арина, обратиться
Танюш, я за беременность прибавила 16 кг, рост 162, до беременности весила (и сейчас) 48. Прибавлять начала недели с 14- й, а до этого вес не менялся. Это совершенно нормальная прибавка, есть специальные таблицы прибавки для женщин с разным ИМТ. Поскольку отеков нет, ничего страшного в такой прибавке. Следите за собой по кольцам, это лучший тест на отеки. И резинка от носков: как только след будет оставаться - надо принимать меры. А вот голодной быть недопустимо! Ешьте часто и помаленьку, много овощей и фруктов, но не экзотических. От изжоги мне очень хорошо помогали препараты с лактобактериями типа Линекса, я пила всю беременность. При этом это еще профилактика молочницы и средство для поднятия иммунитета.