о беременности

11:52 26-08-2005 / Наташа, обратиться

И еще один вопрос. Если среди вас есть бухгалтеры, помогите разобраться в ситуации или посоветуйте, пожалуйста, где такую игформацию можно получить. Ситуация такая. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (сейчас сыну 2, 2), забеременела, во второй декрет надо будет уходить до окончания первого. Как в таком случае насчитываются декретные деньги. Я могу сейчас выйти на работу (в школу) на небольшое кол- во часов, соответственно потеряю пособие на ребенка, и новый декрет уже будет насчитываться по новой зарплате. Вот я и думаю, а есть ли смысл выходить на работу, поработать- то смогу всего месяца три. Вообщем, вопрос в том, как насчитывается второй декрет : ) Заранее спасибо

Ответы

# 12:33 26-08-2005 Маша, обратиться
Меня тоже интересует этот вопрос. Моему сыну 1, 1 и беременности 3 месяца. Но выйти не на полный день я не могу из- за специфики работы. Будет ли мне вообще начислятся какое- то пособие? Я живу на Украине, а вы, Наташа?
# 13:23 26-08-2005 Оля, обратиться
Если успеете до выхода в отпуск поработать 3 полных месяца, то отпускные будут считать исходя из Вашего оклада. Если нет - исходя из МРОТ, который с 01/ 09/ 05 составит 800 руб.
# 14:55 26-08-2005 Наташа, обратиться
Маша, я тоже из Украины, живу под Одессой. У нас последнее время сильно повышаются социальные выплаты, хотелось бы знать, какой у нас эквивалент 800 российским рублям (не по курсу, а по закону). если украинских бухгалтеров на конференции нет: ), прийдется идти в бухгалтерию по месту работы. Но так как у нас город маленький, то на следующий день будут знать все знакомые, а ведь мы еще и родителям ничего не говорили
# 15:20 26-08-2005 Маша, обратиться
Попробую поискать в Лиге. Если найду что- то - напишу. Говорят что обещанные 8 тысяч "выбирают" в течении года продуктами и прочим в спец. магазинах. Но это слухи, точно ничего не знаю. Мы тоже тщательно скрываем от родителей, потому что это будет третий ребенок, а они все настроены категорически против (мол тут с одним не продохнуть, а вы еще и второго родили! ). Будет жуткий скандал когда животик подрастет : ).
# 16:35 26-08-2005 Ал, обратиться
Маша, я читала в журнале о бухгалтерии порядок выплат тех самых пособий, вне зависимости от того, работаете вы или нет оплачивается сумма указанная и закрепленная законодательно в полном объеме, единственно - место выплат - или по месту работы или в фонде - соц. страх, а так же - выплата эта не единоразовая