о беременности

22:59 30-08-2005 / Таня, обратиться

Что то замучала изжога. Вроде ничего такого жирного не ем. .. . Может это быть от витаминов?

Ответы

# 23:12 30-08-2005 Марийка, обратиться
А может Вы беременны? : 0) Мне молоко помогало очень- один два глотка и легче
# 23:18 30-08-2005 Таня, обратиться
Да беременна, 7- ая неделя: ). В связи с этим и напрописывали кучу витаминов. Но чуствую, что как приму витамин Е, через какое время начинает все гореть в желудке. Поэтому. .. наверное задвину я это дело.
Не. .от молока - другие проблемы: ))) ВОт, нескладуха то!
# 06:41 31-08-2005 Надежда, обратиться
Нашла кое- какие рекомендации: 1. Не стоит переедать. Кушать следует почаще, до 5- 6 раз в день и небольшими порциями.
2. В рацион следует включать продукты, которые обладают щелочными свойствами. Их называют « пищевыми антацидами» :

- сливки
- сметана
- творог
- яйца всмятку
- омлеты (паровые)
- отварное нежирное мясо
- сливочное и растительные масла

3. Овощи употребляйте отварными. При мучительной изжоге их лучше дополнительно протирать, готовить пюре.

4. Фрукты (например, яблоки), старайтесь запекать.

5. Включайте в рацион продукты, препятствующие запорам (свеклу, чернослив). Запоры - лишний ненужный повод для необходимости тужиться и повышать внутрибрюшное давление. Старайтесь следить за тем, чтобы опорожнение кишечника происходило каждый день.

6. Совершенно исключите из рациона жирное мясо и рыбу, острые приправы, кислые фрукты, ягоды; овощи с грубой клетчаткой (белокочанная капуста, лук репчатый). Также избегайте горячих напитков: чай, кофе.

7. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

8. После приема пищи не следует ложиться в течение 30- 40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Постарайтесь сначала постоять или посидеть, скажем, пробежаться глазами по журналу или просто подумать о приятном.

9. Спать надо на кровати с приподнятой на 15- 20 см головой (можно подложить лишнюю подушку).

10. Обратите внимание на одежду: она не должна быть сдавливающей.

Попробуйте воспользоваться хоть частью советов. Все будет хорошо! УДАЧИ! : ) Берегите себя! : )