о беременности

09:59 08-09-2005 / Terry, обратиться

Добрый день! Может не по адресу, но не знаю к кому обратится. У меня проблема с сексом. Я беременна (29- 30 нед), не могу заниматься сесксом с мужем. Мне не больно, но такое чувство, что это противоестественно на столько, что вчера плакала в процессе, хорошо что муж не видел, а звуки мной издаваемые принял за то что мне очень нравится. собираюсь убежать в роддом до родов. Что это - токсикоз на мужа? Это пройдет или нет? Я в панике. Спасибо за ответ!

Ответы

# 10:25 08-09-2005 Кири, обратиться
После беременности все пройдет. Ваш организм дает сигнал. Вы разве не знаете, если Вам больно, то нельзя во время беременности заниматься сексом? Запросто может появиться угроза. А после 33 недель вообще запрещено.
# 10:42 08-09-2005 Terry, обратиться
Мне не больно, у меня чувство противоестественности. А не заниматься этим я не могу, я боюсь что муж пойдет "на лево", может напрасные эти страхи, но ничего с собой поделать не могу. Я не переживу если он изменит мне. Я спрашивала у врача в консультации до какого срока можно заниматься сексом, она сказала что у меня все в порядке и если так будет и дальше то можно будет до последнего дня, и муж это знает. Я бы хоть сейчас лягла на сохранение, но боюсь оставлять мужа одного
# 11:33 08-09-2005 Алена, обратиться
Кири, кто вам сказал такую глупость. Заниматься любовью можно до самых родов, если у вас все в порядке с беременностью. Terry предложите мужу заниматься не вагинальным сексом, а оральным, рукой ну и т. д. и обязательно скажите ему, что вы испытываете чувство дискомфорта при традиционном занятии сексом, не бойтесь, что он пойдет на лево, если конечно уверены, что он любит вас. Удачи!
# 12:08 08-09-2005 Галина, обратиться
Это проидет, почитаите статьи о беременности, там сказано что это где то под сознательно происходит иногда, вроде муж выполнил свою роль, вы беременны, и больше это не зачем делать, я читала это проидет, не волнуитесь, ваши мысли сеичас заняты только вашим малышом, но будте умницеи не забываите о муже, есть много способов не оттолкнуть его.
# 12:35 08-09-2005 Terry, обратиться
Спасибо вам за ответы! Дело еще и в том, что это не так часто случается, муж с самого начала беременности сам не в восторге от этих занятий, ему все время кажется что он бьет малыша по головке. У нас в семье этот вопрос не обсуждается в слух. Наверное это не очень хорошо, но так есть. Мне мужа очень жалко, предложить заниматься этим по другому я не посмею. Мне показалось что это не нормально, что мне так противно от этого, и я распереживалась что со мной что- то не так. Еще раз спасибо
# 15:25 08-09-2005 Оль, обратиться
а зачем себя заставлять этим заниматься если не тянет, муж ведь тоже должен понимать ваше состояние. .. .. .. .. .. .. на мой взгляд во время беременности на первом месте стоит ребенок
# 15:54 08-09-2005 Алена, обратиться
Оль, поверьте моему жизненному опыту. никогда не ставьте на первое место ребенка, в семье важны все, и мама и папа и ребенок и бабушка и дедедушка и т. д. Не нужно делать из ребенка идола, а из мужа просто самца который оплодотворил и теперь не нужен, мужчины в период беременности и особенно после рождения ребенка и так чувствуют себя брошенным, т. к. женщина, естественно, подсознательно ставит на первое место ребенка, поэтому учитывать интересы и желания, сексуальные в том числе своего мужчины все- таки необходимо.
# 18:39 08-09-2005 Vera, обратиться
Vot vchera chitala spetsialnij gurnal dlja bereshek: Ogidanie. Tam bila statja pro seks. Ochen horosho vse raspisano: Do 36- oj nedeli, esli vrach ne zapretil po opredelennim pokazanijam mogno, luchshe s prezervativom, t. k. sperma razmjagchaet shejku matki ( dabi ne sprovotsirovat rodi ranshe vremeni). Posle 37 nedeli mogno bez: sheechka budet gotovitsa k rodam. Opjat- taki, esli net problem s floroj. Zanimatsa seksom mogno vplot do rodov, tolko ne delat rezkih dvigenij i pozi vibirat udobnie.
Dalee tam bilo skazano, chto nekotorie beremennie v silu gormonalnih perestroek otkazivajutsa ot seksa: im prosto ne hochetsa. Eto toge normalno. V takih sluchajah rekomendujut pogovorit naprjamuju s mugem i naiti alternativu: ne objazatelno seks, eto moget bit i petting, i prosto negnie prikosnovenija i poglagivanija, kontakt tela s telom. Poprobujte obsudit eto s mugem: privedite emu v primer genshin, kotorie vsju beremennost ne mogut zanimatsa seksom po kakim- libo prichinam, poprosite ego poterpet, v kontse- kontsov, srok u vas prilichnij, ne tak ug dolgo gdat nado. Obeshajte emu voznagradit posle dolgogo ogidanija nezabivaemoj nochju ljubvi. Glavnoe, pomnite, vi toge chelovek, imeete pravo na svoi chuvstva i gelanija. Vot uvidite, mug vas pojmet : )