о беременности

13:36 09-09-2005 / Динара, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: уже около года испытываю боли в области копчика, после того, как делаю на него опору во время сидения. Показалась хирургам, сделала рентген, и оказалось, что самый кончик копчика (диаметром не более 1 см) сломан уже давно, возможно, еще при падении в детстве. А теперь он образовал ложный сустав и прикрепился обратно к копчику. Мне сказали, что, в принципе, я могу с этим жить хоть всю жизнь, только болеть будет, а могу сделать операцию и удалить этот кусочек. Но я слышала о возможных проблемах с родами после такого рода операции. Есть ли чего бояться? И что посоветуете сделать? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 18:10 09-09-2005 Vera, обратиться
U moej mami toge v detstve posle padenija bil sloman kopchik. Toge bolel silno, dage kakoe- to vremja sidet ne mogla. Vo vremja beremennosti i rodov ugasno bolela spina. No o perelome ona uznala uge posle rodov, vrachi skazali, chto esli bi znali, to skoree vsego, prokesarili bi. No mama spravilas i tak. Reshat vam, no moget, etot rasskaz vam pomoget sdelat svoj vibor.
# 11:08 12-09-2005 Динара, обратиться
В любом случае спасибо, есть над чем подумать. ..