о беременности

12:12 14-09-2005 / Ольга П., обратиться

Девочки, привет!
У меня 22- 23 недели. Появилась боль в пояснице справа. С почками проблем нет. Боль похожа на мышечное растяжение или простуду, беспокоит при ходьбе и когда переворачиваюсь с боку на бок. Что это и что делать?

Ответы

# 13:09 14-09-2005 Оксана, обратиться
Ольга П. , у меня та же история! Началось примерно с четырех месяцев и беспокоило только когда ногу поднимала или долго ходила - начинался прострел чуть ниже поясницы с правой стороны. Но я сразу поняла, что это защемление седалищного нерва. Сейчас 27 недель и болит уже практически постоянно, особенно когда хожу и переворачиваюсь с боку на бок. Я недавно на ева. ру наткнулась на топик с аналогичным вопросом - там сказали, что у многих такое бывает, ничего не помогает, только лежать приочень сильной боли. А причина в расхождении тазовых костей и давлении органов на седалищный нерв. Нерв пережимается и начинается эта боль. Остается надеяться, что после родов все пройдет.
# 13:56 14-09-2005 Ольга П., обратиться
А- а- а- а- а- аааа! Только не защемление седалищного нерва! Болит, собака, чую, что он: )))