о беременности

22:08 29-11-2005 / Катерина…, обратиться

У меня вторая беременность, 3- 4 недели. Мы с мужем на седьмом небе от счастья. Но первая дочь (4 года), не хочет второго ребенка. Не знаю как ее переубедить.

Ответы

# 13:24 30-11-2005 Юлия, обратиться
У вас времени еще вагон. Вы почитайте форумы, там мамашки пишут, как умиляются старшие дети, которые видят как крутится малыш в животе. Понятное дело, ревнует. Но можно же ей объяснить, что вы также радовались и ее появлению. 9- летняя дочь моего брата говорила, что мол, не хочет маленького, т. к. "она будет мои платья носить". Ей сказали, что маленький дорастет до ее нарядов, когда большой будет 18 лет (ведь разница в 9 лет), та как- то успокоилась.
# 14:23 30-11-2005 Оксана, обратиться
У меня сейчас 7- 8 нед и уже есть 9 лет сын и 7 лет дочь и очень просят маленького , но я им ещё не говорила, но они наверное чувствуют, иногда в шутку прислоняют ухо к животу и утверждают "стучит ножкой". Сын заявил "Даю вам 1 месяц чтобы забеременить".
Ну а как вам справиться с негативной реакцией: сходите в магазин для маленьких и посмлтрите вместе вещи для малышей , коляски . Ну купите ей куклу размером с настоящего ребенка со всякими сосочками бутылочками , памперсами и просто начните играть с ней вместе. Будете показывать ей как надо кормить, купать, одевать её малыша и сразу ей расказывайте какая она была маленькая, что делала, что любила. И постепенно она "даст добро" на маленького и будет также с нетерпением ждать его появления. Удачи ВАМ! !!