о беременности

10:34 02-12-2005 / Екатеринаааа…, обратиться

Добрый день! Вот хочу приобрести домой велотренажер. Поможет ли он сбросить несколько кг и подкачать животик и попу после родов? Есть ли такие, кому он помог? Жду ответа. Заранее спасибо

Ответы

# 12:51 02-12-2005 Юляшка, обратиться
Перед второй беременность я два года занималась фитнесс- аэробикой и со всей ответственностью могу сказать, что только велотренажер не решить всех ваших поставленных целей. Во- первых надо откорректировать питание в пользу здоровой пищи. Во- вторых велотренажер работает на сжигание каллорий потребленных, а чтобы сжечь накопившееся добро надо крутить педали более 40 минут (т. к. только после 35- 40 минут организм начинает расходовать энергию накопленного жира) и пульс при этом должен быть от 120 до 140 ударов в минуту, а иначе все напрасно. (перекопав кучу литературы - проверено на себе). Чтобы накачать пресс нужны упражнения непосредственно на эти группы мышц (группы мышц брюшного и бокового пресса). Можно воспользоваться специальной литературой. Ну а попу с помощью велотренажера можно немного подтянуть при условии, что при занятии на велотренажере ноги будете выпремлять полностью и крутить педали не носками, а серединой стопы, но икры при этом тоже будут качаться. Но еще одна вещь - ежедневно на велотренажере заниматься нельзя, т. к. идет нагрузка на тазобедренные суставы, что чревато. А мой вам совет: запишитесь в группу аэробики или фитнесс- аэробики и эффект, и общение, и разрядка. Но все это при контроле питания. Я после первых (точнее спустя два года) родов за 4 месяца похудела на 15 кг. Удачи!