о беременности

12:05 03-12-2005 / Танюша, обратиться

Девчонки, всем привет! Помогите советом, у меня 15 нед. анализы мочи плохие, много лейкоцитов. Врач в консультации, которой я не очень доверяю , вначале поставила уреоплазмоз, а теперь еще и пиелонефрит . Что делать не знаю?

Ответы

# 12:32 03-12-2005 Наталья, обратиться
Таня! Я бы посоветовала Вам проконсультироваться с врачом в другом месте, например, Центре планирования семьи. Понимаю, что это стоит денег, но если есть возможность - воспользуйтесь. .У меня была похожая ситуация: плохие анализы, угроза выкидыша, свой врач прописал препарат, через неделю после приема которого у меня открылось кровотечение. Поехала в Центр на консультацию и там мне сказали, что этот препарат вообще противопоказан в первом триместре! Все объяснили, почему и отчего, назначили лечениеи малыша удалось сохранить! Удачи!
# 15:05 03-12-2005 Creambird, обратиться
Лишнее обследование само собой не повредит, нужно и УЗИ почек, и мазки всевозможные с посевами. Но вообще мочу с лейкоцитами всегда надлежит пересдавать из- за возможных погрешностей сдачи анализа - банка грязная, например. Если все подтверждается - лечиться, а/ б, обязательно.
# 21:28 03-12-2005 Ди, обратиться
Не волнутесь, и пересдайте анализ, а пиелонефрит по- моему ставят всем у кого какие- либо отклонения в анализе. У меня всю беременность находили белок, а после родов все абсолютно нормально. Тоже ставили пиелонфрит, тоже находили много лейкоцитов, а после пересдачи на следующий день, все было в порядке. И по поводу уреаплазмоза, на эту инфекцию вродебы берут мазок, а не мочу.