о беременности

14:11 06-12-2005 / Наташа, обратиться

Мидые девчонки! Поделитесь опытом! Третий жень жутко болит голова. Меряю давление - в норме. С чем это может быть связано? Насколько опасно для малыша (читала, что головная боль - один из признаков замершей беременности)? Что можно из медикаментов? Надеюсь на вашу помощь Спасибо!

Ответы

# 14:47 06-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
На маленьком сроке голова может болеть из- за гормональных перестроек. У меня болела, я спать ложилась. Но врачиха мне сказала, что от одной таблетки анальгина хуже не будет, ещё можно цитрамон пить. На счёт замершей беременности ничего сказать не могу. Сходите к врачу или на УЗИ. А ещё свежий воздух мне помогал, попробуйте погулять* )))
Здоровья вам* )))
# 15:37 06-12-2005 Аленка, обратиться
Голова жутко болела с 12 по 32 неделю, ни один врач ничего толкового не сказал, но то, что таблетки пить нельзя - все говорили однозначно. Попробуйте настойку элеутерокока, а еще можно обвязать голову теплым шарфом или платком и попробовать задремать.
# 15:38 06-12-2005 Наташа, обратиться
Как я тебя понимаю. У меня было тоже самое. Я даже спать не могла. Обходила всех врачей, говорили терпеть. К концу 4го месяца всё прошло. Мой совет терпи и поменьше лекарств. Насчёт замершей бероеменности - не бери в голову глупости, от этого она ещё больше болеть будет.
# 17:04 06-12-2005 Катя, обратиться
Мне врачи выписывали витамины группы "В" в такой ситуации.
# 22:02 06-12-2005 Лена, обратиться
Честно говоря, думала , что у меня одной такая проблема была. А теперь вижу - что нет. Голова так болела, что даже рвала от этого. С 3- х недель по 4 месяц. Мне помогала тугая влажная повязка на голову(стягивала сильно) и пыталась уснуть, хоть на пол часа. Может и вам поможет.
# 23:19 06-12-2005 Ди, обратиться
Мне врач говорила, что если совсем плохо, можно парацетамол или цитрамон. Терпеть тоже не дело.