о беременности

20:16 25-12-2005 / Мария, обратиться

Привет девченки! Подскажите кто знает, для оформления (в дальнейшем)детского пособия(денежного), и для "бумажной волокиты", обязательным условием должно быть постановка(и наблюдение)в женской консультации, или можно наблюдаться в другом заведении?
Уж очень не просто досталась нам эта беременность. Заранее багодарю.

Ответы

# 23:47 25-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
В каком Вы городе живете?
# 10:44 26-12-2005 Ди, обратиться
Попробуйте узнать в своем районном собесе, или сходите туда, или позвоните. У меня знакомые наблюдались в платной клинике, а в ЖК только стояли на учете, и приносили туда результаты анализов.
# 11:05 26-12-2005 Мария, обратиться
Я живу в Москве!
# 10:17 27-12-2005 Оксана, обратиться
На получение пособия не влияет где вы наблюдаетесь когда родите вам дадут справку для закса на получения свид- ва о рождении, а в заксе выдадут справку на получение пособия. Вот только если вы работаете то для получения дополнительного пособия нужно встать на учет до 12 нед. и потом нужен больничный лист на декретный отпуск ( ну уж если вы наблюдаетесь не ЖК то узнайте выдают ли они справки и больничные листы и имеют ли они юрид. силу)Если вы не работаете то наблюдайтесь где хотите . Единовременное пособие получите в любом случае, кстати его может получить и ваш муж по месту работы. Удачи вам! !! Здоровья Вам и вашему малышу!