о беременности

21:28 26-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Долго лечила бесплодие. Цикл никогда не был регул- м, СПКЯ. В октябре сделали лапароскопию. Во втором цикле - беременность. Сейчас 2 недели. Беременность очень желанная, переживаю, чтобы все было хорошо. Врач назначил дюфастон 1 таб/ 2 раз в день, также Магне- В6 + витамин Е и фол. кислота. Правильное ли мне назначили эти препараты (особенно интерсуют дюфастон и Магне В6). Я прогестерон не сдавала (может быть он у меня в норме) не может навредить дюфастон? И еще, у меня не сильно тянет низ живота (больше во второй половине дня). Это нормально? БТ 37, иногда 37, 1 гр (еще до дюфастона).

Ответы

# 22:26 26-12-2005 Джэмма, обратиться
Здесь нет врачей! !!
У меня вторая беременность (дочке 1 год и 11 месяцев), оба раза пила дюфастон- на ребёнке это никак не отразится. Дюфастон нужен для того, чтобы поддержать беременность, обычно его назначают всем, у кого было бесплодие I в анамнезе или несколько выкидышей. Магне- В6 тоже многим назначают(я его до сих пор пью и тоже вторую беременность), этот препарат тоже способствует сохранению беременности и в том числе расслабляет мышцы (чтобы не была тонуса на матке, т. е. против выкидыша). Так что не стоит беспокоится на счет таблеток, от Вашего позитивного настроя очень много зависит! !! Старайтесь меньше нервничать, можно попить валерьянку в таблетках по 1т. 3 раза в день или травки успокаивающие попить. Удачи! !!