о беременности

16:43 27-12-2005 / Мария, обратиться

девочки, всех с наступающим. у меня задержка три дня, тест показывает слабую полоску. Ходила на узи вчера, но врач сказала что вроде бы ничего нет. Меряю температуру тела под мышкой, показывает меньше 37. Беременна или нет? когда можно увидеть по узи беременность? и немного тянет живот. заранее спасибо

Ответы

# 16:58 27-12-2005 Таня, обратиться
Если тест показывает слабую полоску- это ещё не факт беременности. а вот УЗи, насколько мне известно, это уже 100% результат.
# 17:07 27-12-2005 Olga, обратиться
УЗИ ещё рано делать. Если беременность есть, то срок очень маленький, на УЗИ не видно. Надо сделать УЗИ через неделю. Или сдайте анализ крови на ХГЧ
# 17:44 27-12-2005 Creambird, обратиться
Таня, как раз наоборот дело обстоит - беременность на таком раннем сроке с помощью УЗИ установить может только грамотный специалист с хорошим аппаратом, а вот тесты ошибаются в положительную сторону очень редко). Марии - температура под мышкой не показатель беременности вообще. Вероятнее всего Вы беременны, в консультацию Вам рано, живите спокойно, сейчас срок около 4 недель у Вас, в 7- 8 можете в консультацию наведаться(если, конечно беременность сохранять собираетесь)
# 17:51 27-12-2005 Olga, обратиться
Я думаю, что следует повторить УЗИ через неделю, не позже. А то мало ли внематочная или ещё что. Вот моё мнение
# 18:43 27-12-2005 Мария, обратиться
беременность желанная, и год назад была замершая. Теста делала два и на обоих две полоски, хотя слабые но все же заметные. переживаю что если беременна, то почему тянет живот.
# 19:18 27-12-2005 Маша, обратиться
УЗИ раньше 7- 8 недель делать нет смысла. Если живот тянет не постоянно, а изредка, то ничего страшного. У меня так в самом начале было: тянуло как перед месячными - врач сказала, что это потому что матка растет. Если же тянет сильно и долго, то стоит показаться врачу.
# 21:33 27-12-2005 Creambird, обратиться
Я, честно говоря, считаю, что УЗИ раньше 12- 13 недель делать не имеет смысла - оно определяет только сам факт беременности и маточная ли она в этом случае. Живот по логике, конечно, болеть не должен и трактуется угрозой прерывания, но практика показывает, что болит у многих и далеко не у всех прерывается. ..
# 22:26 27-12-2005 Olga, обратиться
Ну если вы, Мария, очень волнуетесь, то лучше сдайте анализ крови на ХГЧ, а если он положительный, то вам наверное так и так назначат УЗИ. Удачи вам