о беременности

15:23 02-01-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! С Новым Годом всех! !!
Посоветуйте пожалуйста, кто знает. Как правильно принимать витамин Е и фолиевую кислоту при подготовке к беременности? Сейчас вероятно, что это уже произошло, и как я понимаю, это самый важный период. Я пила в течение 2- х месяцев: Витамин Е по 100 - 2 раза в день, все дни цикла. Фолиевую кислоту 0, 001г - по 1 таблетке в день. Я смотрю, что фолиевую пьют по 2- 3 таблетки в день, но ведь это превышение нормы.
Жду Вашего совета! Спасибо!

Ответы

# 17:42 02-01-2006 Джэмма, обратиться
Все пьют по- разному, а в книжках нормы по витаминам все разные - поэтому проще всего пить поливитамины, где это уже за нас всё продумано, и не париться.
Если такой вариант Вас не устраивает, то посоветуйтесь с хорошим врачом.
# 02:41 04-01-2006 Я, обратиться
Поливитамины - это конечно здорово, но не нужно забывать, что целый ряд витаминов являются антогонистами друг другу(т. е. снижают эффект). И даже то, что они сертифицированы, не говорит о том, что этот антагонизм учтен производителем. Доза фолиевой кислоты для беременной - 400 мкг/ сутки, витамина Е - 10МЕ. Ваши 0, 001г - это 1000 мкг, так что увеличивать эту дозу нельзя ни в коем случае.
# 18:36 04-01-2006 Полина, обратиться
я не знаю как вам говорили, но мне мой врач порекомендовал 3 таблетки Фолиевой кислоты в день после еды, а в итамин Е 2а раза в день. ..