о беременности

15:55 02-01-2006 / Кира, обратиться

Девочки, поздравляю всех с Новым годом!
У меня такой вопрос: Я что- то слышала о родовом сертификате. Объясните, пожалуйста, что это такое.

Ответы

# 17:49 02-01-2006 Джэмма, обратиться
Я по этому вопросу читала только заметочку в "АиФе" - это типа попытка стимулировать ЖК и роддомов к конкуренции, улучшению обслуживания. Сертификат будет на сумму 7000 р. - 2т. р. идут в ЖК, 5т. р. - идут в роддом; это всё дополнительные финансовые вливания в сферу деторождения в стране. Кто лучше обслужил, тот больше заработал, и , следовательно, молодец. Чиновники считают, что от этого ЖК и роддома не будут искать дополнительный заработок в виде платных анализов и консультаций и т. д. Теоретически с родильным сертификатом можно лечь в любой роддом куда захочешь, но как они это технически представляют я не знаю. Как всегда будет неразбериха и полная пурга, а пострадаем мы с вами. Боюсь роженицам эти сертификаты ничего полезного не дадут.
# 12:16 03-01-2006 Кира, обратиться
Джэмма, как я поняла ты тоже "в положении". Интересно на каком сроке ты обратилась к врачу? С удовольствием поболтала бы на эту тему. ..