banner1

о беременности

16:58 04-01-2006 / Танюська…, обратиться

Девочки, в субботу будет 41 неделя беременности. Подскажите, что сделать чтоб уже хоть что- нибудь началось. Сексом заниматься пробовали, гуляю, хожу по лестнице ничего не помогает. Ситуацию еще отяжеляет плацента, она старая с 34 недели.

Ответы

# 17:11 04-01-2006 Дарья Д, обратиться
Танюша, вообще то ты все попробывала и остается только ждать, когда малышь родится. Но все упирается в плаценту, если она на 50% (проценты примерные) уже закальцевалась (состарилась) у ребенка может начатся гипоксия. Я бы советовала сделать УЗИ и проверить состояние плаценты, если она позволяет еще подождать, а если нет- то наверно тебя направят на стимуляцию. Мне со вторым ребенком делали стимуляцию (прокалывали пузырь) на 38 нед. Удачи и легких родов.
# 18:17 04-01-2006 Лена Л., обратиться
Да, действительно, если проблемы с плацентой, то стараются стимулировать, как только ребенок готов. А у вас это уже было 3 недели назад. А что ваш врач по этому поводу говорит? ?