о беременности

23:32 23-01-2006 / Марина, обратиться

Привет Всем! !! Обсудите мою ситуацию. Сделала сегодня узи - по плоду у меня 38 недель весит примерно уже 4000 гр. а вобще по числам у меня 34 недели. Хочу через 2 недели сделать вызывающие и родить. Врач сказал что плод хорошо развит и готов к жизни вне. Как вы думаете правильно я сделаю. И вобще хоть это и вторые роды хочу кесаревоюНе хочу мучиться.

Ответы

# 23:53 23-01-2006 Лена, обратиться
На счет мучатся - вторые роды быстрее гораздо происходят, я бы без серьезных причин ни за что кесарево бы не стала делать. Я не знаю, может у Вас первые роды тяжелые были? И стимулировать бы не стала.
# 08:43 24-01-2006 Ирина, обратиться
вобще- то вес по узи- очень относительное понятие, ваш малыш может весить на пол кг меньше, и врачи не охотно стимулируют и кесарят без особых показаний. я вот тоже, раньше легла, за 2 недели и каждый день просила простимулировать меня, по узи ребенок весил 2800- 3000, перед самыми родами, а родился 3500, у подружки наоборот, говорили 4000, родила 3350, просто малый длинный родился 57 см. может быть лучше все оставить на усмотрение природы? если ребенок готов, значит сам без стимуляции родится, тем более по срокам вам еще целый месяц а то и полтора. .. не знаю, я бы положилась на судьбу. легких вам родов и здорового малыша! !!
# 08:44 24-01-2006 Натали Ч.…, обратиться
Лично я готовлюсь к первым родам в мае, но очень хочу сказать!
Я родилсь с весом 4кг 200гр. и мама говорит, что без разрывов и без особых мучений!
На счёт срока, может вы по разному считаете, ну сколько плоду и сколько акушерских недель, получается в среднем как раз разница в 2 недели!
Что бы вы не решили, удачных родов и здоровья!
# 09:47 24-01-2006 Лена Л., обратиться
Согласна с тезкой)) зачем операцию просто так делать, да еще и в 36 недель? просто потому, что вам на УЗИ такой вес сказали? У меня есть ТРИ знакомых девочки, которые из "породы" Дюймовочек, т. е. фигура у них 13- летней девочки, так вот, все они родили деток хорошо за 4 кг, одна правда кесаревым (но там показания жесткие были), а две другие абсолютно без разрывов и довольно таки быстро. Одна вообще даже чеоесчур быстровато - за 4 часа, и это первые роды. ..
Так что я бы на вашем месте хорошенько подумала, и в любом случае подождала хотя бы до 38 недель.
# 09:54 24-01-2006 Галина, обратиться
Я бы не советовала рожать раньше времени, у меня племяница учудила, убалтала врачеи и еи сделали кесаря раньше времени потомучто день рождение на носу и она к этому времени хотела быть уже дома, в итоге девочка родилась с недоразвитои печенью и пролежали в больнице еще 2 недели, да и кесарится я бы тоже не советовала без всяких на то основании, уж поверьте, сама 2 раза кесарилась правда операции были обоснованы, после кесаря бывают осложнения в последующеи беременности что и произошло у меня.
# 10:31 24-01-2006 ***, обратиться
Очень большая разница по УЗИ и по срокам, целых 4 недели, вам скорее всего неправильно ставят срок. А вот если б не было УЗИ, ходили б вы как положено и сами родили бы в свой срок, а так думай теперь - переносишь или недоносишь: (, если у вас такая разница в 4 недели была все три положенных УЗИ, то 100% не правильный срок, если нет то вы раскормили ребенка. В любом случае, если вам ставят не только по УЗИ 38 недель, то через 3 недели будут стимулировать скорее всего, но лучше оставьте решение этого вопроса врачам. И мне что- то мало верится чтоб исходя только из результатов УЗИ стимулировать начали несмотря на срок или кесарево делать, это вообще нонсенс на 36 неделе кесарево без показаний, где вы найдете такого врача чтоб на это пошел?
# 15:51 24-01-2006 Наталья, обратиться
ВЫ свое первое УЗИ сохранили? От него идет весь отсчет. Беременность может быть напр. 20нед. , а плод на 22 нед. - это просто крупный ребенок. У меня на последних сроках тоже расхождения пошли, но врач правильно считала от УЗИ сделанного в 8 нед. У меня срок был 33нед. , а плод на 35- 36 нед. Но я дождалась именно своего правильного срока и родила в 39 нед. (по УЗИ 41- 42) мальчик 4200. РОст 55. Вес УЗИ вам никогда не установит, любой акушер в роддоме Вам скажет- вот родится тогда и увидим сколько он весит, а так может задних вод много ( на УЗИ их не видно)