о беременности

11:42 30-01-2006 / Анна А, обратиться

Вниманию планирующих! !! Мне на УЗИ в платном центре ("Новомед" на Первомайской, куда меня направили из районной поликлиники) поставили диагноз: полип на эндометрии и кисты обоих яичников(! !! ), предупредив меня, что на таком фоне беременность нереальна и что даже если она наступит, почти 100% выкидыш. Тут же предложили выскабливание (читай "аборт"), а я еще не рожала! ! Пришлось задействовать связи для поиска нормального врача. Вообщем, тем или иным путем мы нашли хорошего специалиста, знающего и т. д. Врач сделала УЗИ, никакого ПОЛИПА и не было, а это были не кисты, а ФОЛЛИКУЛЫ ! !! То есть все нормально, ни о каком выскабливании и речи не могло быть. Поэтому постарайтесь не обращаться в этот центр, а "лечения" в подобных учреждениях избегайте. Вот такая история.

Ответы

# 12:15 30-01-2006 Мася, обратиться
Привет! У меня та же история, мне поставили полип и поликистоз яичников в платной клинике на 4 день цикла, почти то же самое сказали, что если подтвердится поликистоз то это бесплодие, но еще сказали что это так могут соревать фоллиулы и похоже что будет ранняя овуляция, сказали не переживать, ждать месячныхдля подтверждения диагноза и можно не предохраняться. Так вот, у меня действтельно случилась ранняя овуляция, на 8 день цикла и я забеременела уже 5 нед как, так что всегда нужно спрашивать что да как, иногда врачи в платных клиниках и качают деньги, но не всегда.