о беременности

13:54 30-01-2006 / Евгения, обратиться

Девченки привет. .. Скажите пожалуйста у меня первая беременность, на какой неделе начинает рости живот, и чувствоваться шевеления. .У меня 13 недель и мне кажется что он уже немного вырос. ..

Ответы

# 14:19 30-01-2006 Натали Ч.…, обратиться
Вообще- то у кого как! У меня тоже первая беременность, но уже в 10 недель я не могла ни одни джинсы застегнуть на поясе, сейчас нам почти 6 месяцев и теперь мои бёдра еле проходят в брюки для беременных(со специальной эластичной вставкой на животике). Очень много зависит и от твоего телосложения, я вот худенькая. .. .была, и даже во время месячных животик увеличивался. А вообще с момента, как я узнала о беременности я каждый месяц дома измеряю все параметры: грудь, талия, живот по самому выпулому месту и бёдра, а так же вес, это очень увлекательно отслеживать изменения своего тела. Шевеления: мой гинеколог стала спрашивать о них с 12 недель, говорит что нынче молодёжь чуствительна и даже в 12 недель бывает ощущаются шевеления, но я убедилась, что это Маська стучит в 16 недель(18 акушерских недель), до этого что- то было, но так непонятно и еле ощутимо, что я не уверенна была.
Здесь на форуме многие и после 22 недель не чувствуют шевелений, но у них всё в порядке, просто у каждого по своему. Кстати, моя подруга уходила в декрет в 32 недели и ей на работе никто не верил, что она беременна, она всегд была пышечкой, зато теперь беременна вторым и срок как у меня, а животень на все 8 месяцев, говорит.
# 14:54 30-01-2006 Галина, обратиться
А у меня 6- 7 недель и брюки не застегиваются. Т. е. они бы застегнулись, но в облипку. А вес тот же - не поправилась. Так бывает? ))
# 15:14 30-01-2006 Наталья, обратиться
У меня зашевелился в 15 нед. Живот стал заметен в 8нед. , после 27 нед. живот начал стремительно увеличиваться, а к 35 стал огромным. (правда я и ребенка родила 4200кг)
# 22:38 30-01-2006 Лена, обратиться
Привет, у меня вторая беременность 8 нед, и уже я не влажу в свою одежду, за 2 мес, набрала вроде и немног но 3 кг, а с первой ходила также, в 4 мес. животик был такой как у многих на 9- ом, пототм остановился и после 6, 5 мес. начал опять расти, а дочку 3, 050 кг всего- то родила, а у подруги был небольшой, как арбуз проглотила : ) и сын 4200, вот так, так что не переживай, каждый организм по разному развивается и вот 2- я беременность тоже иначе протекает, очень устаю быстро, ничего не хочется, только покоя, честно даже и секс не хочу, может просто боюсь что может повредить, потому как была на сохранении неделю. Так что держи нос по ветру и удачи. Главное не думай о плохом
# 01:13 31-01-2006 Катя 21, обратиться
Здравствуйте, у меня первая беременность, уже 24 недели, шевеления начались в 13 недель, хотя просто шевелениями их не назовешь, там целый бокс происходит, и так каждый день. Ниразу небыло дня, чтоб как то по деликатному меня толкнул малышь, но я так привыкла к этому, что без такого "бокса" не смогла бы. С самого начала беременности и до середины шестого месяца я не набрала ни одного грама веса, только сейчас в конце прибавила 1 кг, хотя ем довольно много, а животик у меня 100 см))хотя до этого была не полной и не худой))