о беременности

15:23 30-01-2006 / Ольга К., обратиться

Девченки, привет! Может меня кто помнит. .. Вот очередные месячные у меня. 10- я попытка ими заканчивается. .. . Скажите че- нить оптимистичное, а? А то заплачу сейчас. .. . : (((

Ответы

# 15:40 30-01-2006 Мася, обратиться
Оль, приветик! Попробуй сделать узи- мониторинг или тесты на овуляцию. И еще я бы сдала кровь на гормоны на 4- 5 день цикла. Надо что- то делать, а то так с ума сойти не долго и такой настрой никуда не годится. Это не конец света, может как анализы посдаешь все прояснится и все получится. Держись, заяц, все у тебя будет классно. Главное не отчаиватся , везде есть свои плюсы, вот тут как раз праздники, новые года и рождество, все пили, и слава богу что не в этом месяце : ), в следующем тебе может и не пригодятся тампаксы и прокладки. Удачи тебе!
# 15:55 30-01-2006 Ольга К., обратиться
Мася, привет! Спасибо, что отозвалась. Поболтать охота, отвлечься. Гормоны все сданы (полный порядок), УЗИ делала, все в порядке и с эндометрием, и с овуляцией. Все как по нотам. Вот добралась до мужа. Решили делать спермограмму, он уже готовится. Но у нас уже есть сынишка, 3 года скоро. Поэтому мужа то проверяем уже скорее от безысходности. Если с ним все в порядке, подождем наверное немного и будем у меня проходимость маточных труб проверять. ХОтя что- то не хочется. .. опять- таки, сын то у нас получился. Я вроде держусь, не унываю, особо не циклюсь. Даже месячные воспринимаю нормально. Но вот на 2- й или 3- й день месячных обязательно нападает апатия. И вот этот день какой- то ужасный. .. .. Потом опять беру себя в руки, забываю обо всем, дом, работа, семья, а анализы и обследования в рабочем порядке. Сюда на беременных захожу - и вроде как- то повеселее, уже в вашей компании почти себя чувствую. Я еще с первой беременностью здесь тусовалась. Правда особой ативностью в общении не отличаюсь, но иногда очень нужна ваша поддержка : )))
# 16:16 30-01-2006 Мася, обратиться
Знаешь, ничто так не утешает как мысль о том что кому- то еще хуже. .. народная мудрость, блин: ), у тебя вот сын есть, а я в 2004 году родила, причем беременность была идеальная в плане здоровья, тока нервная очень: муж не хотел ребенка категорически, все посылал на аборты, я умоляла, плакала, и оставила таки беременность (типа "назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили"), но муж все равно не воспринимал мою беременность. так вот, роды были - не поверишь - схватки 1, 5 часа, потуги еще пол часа. все чудесно. только сын умер на 14 день от пневмонии. вот так. .. Так что не раскисай, ты знаешь, мне про проходимость труб говорили на обычном вагинальном узи, а еще мне моя подружка сказала примерно следующее. наступили у нее месячные, и она пошла покупать прокладки в магазин. стою говорит возле кассы, держу в руках прокладки, и спрашиваю сама себя, интересно, когда они мне пригодятся в следующий раз? я тоже себя так спросила в прошлом месяце, действительно, еще не скоро: ), все равно, если долго мучится, что- нибудь получится! врдуг действительно на 23 февраля своей семье подарок в виде беременности сделаешь? :))
# 16:49 30-01-2006 Ольга К., обратиться
. .. .. сочувствую. .. . даже сказать нечего : (( Молоток, что не раскисла. .. Нет, мне никогда не становится легче от того, что кому- то плохо. Я уверена, что все у меня еще будет : )) Здоровья вашему семейству! !!
# 17:34 30-01-2006 Юлик, обратиться
Первые несколько попыток у меня были неудачными, потом я гдето прочитала и начала пить фолиевую кислоту, она или нет я не знаю - но сработало
# 17:47 30-01-2006 Анна А, обратиться
Юлик, а как долго ты ее пила и в какой дозе? Мне вот тоже ее выписали с 1 по 15 дц, а еще с ней вместе и глютаминовую . Ты еще что- то кроме нее принимала? Ольга К. ,ты нас не слушай, это все доктор должен выписать, самостоятельно назначать лечение нельзя. И не отчаивайся- все у тебя будет хорошо.
# 18:17 30-01-2006 Ольга К., обратиться
Да, девченки, фолиевую кислоту надо пиить. Только я вот была у Малярской. Она выписала мне фолиевую кислоту по 3 т. в день + 1 Матерну. И мужу еще фолиевую кислоту в той же дозировке + любые качественные поливитамины. Про то, что по дням цикла пить - не слышала такого. Вообще она мне про мою ситуацию сказала, что 9 месяцев (на тот момент было) - это не срок, чтобы бить тревогу : )) Все равно очень трудно ждать своего счастливого часа. Спасибо, девченки. Пообщалась с вами - на душе светлее уже : ))
# 22:48 30-01-2006 Иринка, обратиться
Привет, Олечка! !! !!
Может тебе как- то отвлечься от беременности, вот только не знаю, как. Или даже попить противозачаточные таблетки некоторое время, говорят после них беременеют моментально.
Мы тоже очень хоти второго ребёночка, но попзже. Решили доче исполнится года 4, и начнём стараться. А сейчас ей почти два с половиной.
Не унывай! Всё у вас получится.