о беременности

17:21 30-01-2006 / Lolita, обратиться

Всем привет! у меня 30 неделя. На прошлой неделе заболела гриппом, сначало горло болело а через пару дней нос потек. Уже 5- 6 день, УЖАС Дышать не могу ни днем не ночью. пользуюсь Пинасолом- не помогает, ингаляции ромашковые и содовые и всеравно нос золожен. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ МОГУ ДЫШАТЬ. МУЧАЮСЬ И НА РЕБЕНКЕ НАВЕРНОЕ СКАЗЫВАЕТСЯ! заранее спасибо

Ответы

# 17:39 30-01-2006 Анна А, обратиться
Если сможешь терпеть, сделай следующее: приляг, закрой глаза, намажь ноздри, крылья носа и переносицу бальзамом "звездочка", накрой лицо шарфом для тепла. Но помни: если откроешь глаза, тут же польются слезы и будет щипать очень неприятно. Держи глаза крепко закрытыми. потом это все водой смыть (кто- нибудь до ванной тебя проводит). Очень помогает, во всяком случае, мне. К тому же никакой химии. А еще можешь ноздри и горло бальзамом Караваева "Витаон" намазать, тоже хорошо.
# 09:39 31-01-2006 Ирина, обратиться
привет! насчет насморка есть куча безвредных ср- в, можно покапать интерферроном, ампула разводится водой кипяченой до метки и капается каждый час, есть солевые капли в нос, они без действующих веществ, это просто слабый р- р соли, тоже помагает, можно даже самой приготовть такой р- р, чайн лож соли без верха на стакан воды теплой и через раз - раз интерферроном, раз солью. и нужно помочь организму: попить что- нибудь для повышения иммунитета, вит с хотя бы. выздоравливайте!