о беременности

09:15 28-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, мне 35 лет, кратко, как только получится опишу свою ситуацию. В декабре прекратила принимать марвелон, месячных не было и я обратилась к врачам. Беременности в тот момент не было и мне назначили обследование у нескольких врачей (окулист, невролог, эндокринолог), чтобы выяснить причину дисфункции яичников. Вскоре, 13 февраля пришли месячные, они были до 19 февраля. 17 февраля по направлению невролога я делала рентген головного мозга. На сегодняшний день месячные у меня опять не пришли. Вчера сделала тест, результат положительный, т. е я беременна. Меня волнует вопрос как могло повлиять облучение на зачатие. Опасно ли это для ребенка?

Ответы

# 09:17 28-03-2006 Аноним, обратиться
предположительно зачатие произошло 26 февраля или 10 марта
# 09:34 28-03-2006 Людмила П…, обратиться
Если вы всё верно описали со сроками, то получается, что рентген вы делали в конце прошлого цикла, а значит на этой конкретной яйцеклетке он сказатся не мог.
# 10:14 28-03-2006 Creambird, обратиться
Людмила П - цикл начинается с менструации. С первого дня. Поэтому воздействие на яйцеклетку могло быть - в случае, если овуляция была 22- 25 февраля. В этом случае вероятен выкидыш. Если оплодотворение произошло в следующем цикле - кстати, непонятно - менструаций больше не было? То и ренгеновского воздействия не было.