о беременности

12:27 03-04-2006 / Евгения 23 Неде…, обратиться

Вот хотела ещё спросить. С какого срока кто начал носить бандаж? И нужен ли он вообще? Какие плюсы и минусы?

Ответы

# 12:34 03-04-2006 Светланаa…, обратиться
Лично я начала носить бандаж с 16 недель. Минусов я не могу придумать))) Но плюсов много: предупреждает растяжки, поддерживает правильную форму живота и т. д. А вообще его стоит носить с того момента, как начал появляться животик!
# 12:45 03-04-2006 Galya, обратиться
У меня сейчас 27 недель. Я его не ношу, и не знаю, буду ли вообще. По крайней мере сейчас он мне не нужен
# 13:15 03-04-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Мне сейчас 33, 5 недельки - бандаж ношу только на улицу и когда много хожу или чтото делаю по дому, а так бегаю без него. Плюсы - да говорят растяжек не будет если его носить, а та счёт правильности формы живота - у всех она разная - а бандажи : ) расчитаны на оптимально правильную, кроме того у кого мышцы на животе сильные - то они и поддерживают живот. Я лично ношу его чтобы спина не уставала.
# 14:09 03-04-2006 Катерина…, обратиться
Я начала носить бандаж с 19 недель. У меня начала болеть спина и врач выписала. В первую беременность не носила. У моей подруги ребёнок лежал поперёк и хоть у неё всё болело ей врач запретила носить бандаж.
# 02:51 04-04-2006 Ася, обратиться
я без бандажа в туалет ночью не пойду - зато ни одной растяжки пока (36 недель и 20 кг прибавка в весе) - с ним тааааак удобно! !! !