о беременности

09:04 04-04-2006 / Лена, обратиться

Добрый день! У меня 12апреля срок 30недель доктор отправляет меня в декретный отпуск. Я хотела поработать до конца месяца и что бы мне выписали больничный лист с 1мая. Но доктор сказала, что есть какое- то новое положение Министерства Здравоохранения о том, что она обязана мне выписать больничный лист имеено в 30недель. Хотелось бы уточнить есть ли на самом деле такое положение.

Ответы

# 10:55 04-04-2006 Евгения 23 Неде…, обратиться
Да, есть и ровно в 30 недель на основание больничного по уходу в джекрет выдают родовой сертификат. ..
# 11:48 04-04-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Да сейчас тоже отпускают в декрет в 30 недель, меня вот тоже отпустили в 30(сейчас нам 33, 5) - отпустили 14 марта - а я хотела доработать до 1 апреля, но врачи не идут сейчас на уступки, потому что мало ли что может случится - и тогда они получают такой нагоняй по шее. Правда моя врач ошиблась : ) и отправила меня в 31 неделю. Но всё таки до 1 апреля я не доработала.