о беременности

11:02 04-04-2006 / Наташа, обратиться

здравствуйте, не могли бы вы рассказать как влияют аборты на женщину у которой отрицательный резус крови. У меня их было три, сейчас очень хочу ребенка и не получается.

Ответы

# 11:10 04-04-2006 Евгения 23 Неде…, обратиться
Отрицательный, положительный - без разницы. Аборт вообще сильно влияет. Вот я сделала, а теперь угроза прерывания беременности, думаю всё будет отлично. От души желаю вам забеременеть, хотя это пол дела. Для женщины после абортов сложней выносить. .. Здоровья вам. ..
# 11:16 04-04-2006 Наташа, обратиться
спасибо, вы дали мне надежду, а на здоровье ребенка аборты его матери никак не отражаются?
# 11:25 04-04-2006 Creambird, обратиться
Есть таки опреленная разница - состоит она в том, что если у резус- отрицательной женщины плод был положительный по резусу, и был сделан аборт, организм женщины будет к телам резуса положительного сенсибилизирован, другими словами, если беременность первая с резус- конфликтом, беременность женщина вероятно проходит нормально, после родов ей проколят иммуноглобулины и она будет готова дальше нормально беремененеть. Если же делается аборт, иммуноглобулины не вводятся, в следующую беременность резус конфликт матери и плода может привести к прерыванию беременности еще до того, как беременность обнаружена. Другими словами - аборт при отрицательном резусе - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Обязательно, если уж так случилось надо вводить иммуноглобулины сразу после аборта. Все равно, следующая после такого аборта беременность под вопросом.