о беременности

15:58 23-05-2001 / F (И.Б. 9178), обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, как может повлиять проблема со щитовидной железой на зачатие: осень 99 г. антитела 700 при норме 100, ттг в норме, в 2000 г. антитела 28, ттг- норма, а в мае 2001 г. антитела 0, а ттг 0, 05 при норме 0, 3- 0, 9. Пью Л- тироксин 100 1 таблетку каждый день. Благодарна за ответ.

Ответы

# 02:40 24-05-2001 Тодуа И.В., обратиться
Как правило, нелечённый гипотиреоз является одной из причин бесплодия. На фоне лечения тироксином, получены хорошие результаты. Беременность протекает нормально, но необходимо регулярное наблюдение у эндокринолога и акушера, которые должны быть в обоюдном контакте.
# 14:49 05-08-2002 Наталья Бабийч…, обратиться
Подскажите пожайуста какие шаги можно предпринять далее. 5 лет живу с мужем, беременности небыло ни разу, сдавала анализы крови (хим. анализ, сахар. .. ), мазков, УЗИ, делали спермогорамму - все анализы в норме. Очень хочу ребенка.
# 08:18 25-12-2006 Мирра, обратиться
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно при беременности 7- 8 акушерсках недель кататься на горных лыжах? Путевки купили, и вдруг обнаружилась беременность. .. Спасибо, Вы всегда очень помогаете советами! !! !