о беременности

11:13 29-04-2006 / Юлия, обратиться

День добрый. Подскажите пожайлуста. . у меня 12 неделек. Дело в том, что у меня немножко откололся зуб, не болит, но все же как- то напрягает. Это предпоследний снизу, а откололся не то, чтобы краешек, а ну наверное 8- ая часть. МОжно ли идти к стоматологу? Я предполагаю, что без наркоза не обойтись, тем более в 80 % я падаю в обморок от всех этих запахов больницы. Мне сказали, что это вредно. Но если делать все после родов, это же КОШМАР! подскажите, плиззз! !! !

Ответы

# 13:26 29-04-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Как по мне чем быстрее пойдёшь к врачу - тем меньше разрушится зуб. У меня вот зубы были без одной дырки - а теперь 2 дырки и + отколовшиеся ползуба. Кстате - я лечила всё без наркоза - абсолютно не больно, тебе же не нерв удалять будут. А беременным наркоз действительно нельзя. Но чем быстрее пойдёшь, повторюсь, тем бестрее получат : ) Потому что ребёночек из тебя вытянет столько кальция, сколько ему будет нужно, и зубы будут страдать первыми.
# 00:14 30-04-2006 Нюся, обратиться
Приветик, у меня всегда были очень здоровые зубы, врач говорил, что гвозди дергать можно, а как мой покимончик стал расти внутри меня, так мои зубки и посыпались. Но лечила я их просто замечательно ( не думала, что так будет), а при лечении врач сказала, хорошо что у меня мальчик, так как девочкам для развития требуется больше кальция, а в зубках у нас хороший запас, вот и крошится все. А после родов тебе вовсе будет некогда, на лечение надо время, а потом его может не быть. Так что, берем, себя в руки и идем к врачу.
# 01:14 30-04-2006 Лена-Olikaz, обратиться
Что за ерунда! Беременным можно лечить зубы с наркозом. Просто надо предупредить врача, что беременна, если не видно, и все. Сейчас это проще простого. А если сидеть в кресле и думать, а вдруг сейчас больно будет? ! И если действительно больно, это Вам повезло, что все безболезненно прошло. Зачем сидеть и нервничать, терпеть, когда можно сделать укольчик и спокойно музыку слушать? !! Малышу эти переживания совсем не нужны. Я сама лечила зубы на 14- 15 нед. Так что Юлия не надо себя накручивать, спокойненько идете к стоматологу, делаете укол обезболивающий (если слово "наркоз" Вас пугает) и все счастливы. Тем более сейчас в клиниках никаких запахов нет, это раньше было. Удачи.
# 11:50 02-05-2006 Наталья, обратиться
Я лечила зубы под наркозом в 20нед и в 31 нед. Это ледокаин вреден (его с районных поликлиниках колят), а в любой нормальной платной п- ке есть новейшие безвредные- для беременных препараты.