о беременности

00:06 28-05-2006 / Аля, обратиться

девочки здравствуйте. очень интересно узнать кто, как решился на 2- го ребёнка? не материальное благополучие, а морально и физически. хочу ещё малыша, но боюсь что несправлюсь. спасибо.

Ответы

# 11:35 28-05-2006 Наталья, обратиться
Это вы так думаете, что не справитесь. На самом деле со вторым ребенком гораздо проще. Уже все про деток знаешь, все умеешь, да и старший ребенок будет помогать. Я родила сынулю когда дочери было 8 лет. А у подруг моих разницы в возрате детей маленькие. У одной две дочери с разницей в год. (забеременела через 2 мес. после родов), у другой сын и дочь с разницей в 2 года. , а у лучшей подружки сын, а через 2 года двойняшки девочки. Все гораздо легче справлялись со вторыми детьми.
# 09:36 29-05-2006 Аня, обратиться
А я не могу решиться. .. Как вспомню роды, так мурашки пробегают и все желание пропадает. Потом недосыпание это постоянное лет на . .. Смотрю на лялек - хочется, подумаю - уже не хочется. ..
# 13:25 29-05-2006 Наталья-Ане…, обратиться
Ну а что же Вы хотели? Рожать ребенка с улыбкой на лице? И недосыпание. .. да, без него никак. Но зато вы растите новых человечков. К тому же мне например очень жаль детей, которые растут в семье одни. У меня у самой младший брат (на 10лет) и я так и родила - сестру и братика. В детстве единственный ребенок окружен пристальным вниманием родителей, в нем нет чувства заботы о ком либо, а во взрослом возрасте он остается один, особенно если родители рано умирают. То же относится и к родителям- у меня в доме живет молодая еще женщина, у которой был сын (единственный), родители в нем души не чаяли. В 24 лет он разбился, а его маме на тот момент было 46 лет, папе 50. Они были в ужасном состоянии, не могли найти абсолютно никакого утешения, и его мать постоянно себя корила - почему она не родила еще детей, так бы она нашла утешение в них. ТАк что может не стоит себя жалеть, тем более ради чего женщина приходит на этот свет?