о беременности

13:22 06-06-2006 / Ася Для Ники…, обратиться

Привет, Ника! !! Как твои дела? у нас все слава Богу, сдала анализ на 17 КС, правда результат еще не готов. Слушай, я оказывается уже привыкла к этому анализу, раньше для меня было просто кошмарно целый день собирать этот анализ : )). Ты вообще какие анализы сдавала? у меня кроме этого анализа почему- то больше ничего не берут, может быть еще рано?

Ответы

# 14:23 06-06-2006 Ося, обратиться
Привет Ася, а зачем ты сдаешь на 17КС, я читала, что этот анализ уже устарел и что сдают сейчас кровь из вены.
# 15:13 06-06-2006 Ника., обратиться
Привет, Асенька! А что это за анализ такой? Я сдавала кровь из вены на спид, резус. Кровь на сахар и чего то еще. Но ничего целый день не собирала! !!
# 15:29 06-06-2006 Ася, обратиться
Это анализ на гормоны, просто еще до дочки у меня была замерзшая беременность на сроке 5 недель из- за гормонального дисбаланса, так вот теперь эту беременность тоже принимаю дексаметазон и каждые две недели сдаю анализ на 17 КС.
Этот анализ считается просто достовернее, чем кровь из вены, потому что за сутки в разное время организм выделяет разную степень гормонов и в совокупности потом как- то высчитывается общее число гормонов. Вот так мне объяснили.
Пока не хочу идти в ЖК, там столько врачей надо пройти, да потом еще каждую неделю на прием к врачу. Я хожу к своему врачу пока, но там обменную карту не выдают.
# 16:01 06-06-2006 Ника, обратиться
Я на первом этапе всех врачей уже прошла, осталось начать ходить в очную школу для беременных, на лекцию к педиатру , а так все. Обменную карту у нас , говорят, должны выдавать к 3 мес. как раз наверное в четверг.