о беременности

22:14 01-06-2001 / Лада, обратиться

Доктор, добрый вечер, я понимаю, что это конференция по беременности, а не для кормящих матерей, но не знаю, куда мне ещё обратиться, помогите, пожалуйста. У меня ребёнок 4 месяца, он полностью на грудном вскармливании и прибавляет в весе по 1, 5 кг ежемесячно. При этом мне кажется, что ему не хватает грудного молока. Сейчас его вес 8. 450 при росте 67 см. Часто мучается животом, мы даем ему "Хилак- Форте". Ребенок возбудимый, невропатолог выписал успокоительную микстуру в ванну. УЗИ головного мозга показало наличие лишней жидкости между полушариями. Нам назначено лечение. Скажите, пожалуйста, надо ли мне при всех вышеперечисленных симптомах вводить искуственный прикорм, учитывая то, что ребенок, как сказала мне терапевт, слишком сильно прибавляет в весе? И ещё: надо ли сдать анализ на бактериоз? Злая тетка терапевт наорала и сказала, что все от нервов. .. Помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 16:06 05-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Вам обязательно нужно проводить лечение ребенка, и избавиться от чувства "нехватки молока дл я ребенка" = его возбудимость и капризность от повышенного внутричерепного давления и потребности в Вас. Обязательно сделайте анализ на дисбактериоз и пока оставьте ребенка на грудном вскармливании + введите соки, но очень осторожно + задайте свой вопрос в конференцию педиатр - детский невролог.
# 10:45 07-06-2001 Елена, обратиться
Советую посетить конференцию РЕБЕНОК ДО ГОДА на 7я. ру