о беременности

14:15 29-06-2006 / Татьяна, обратиться

Всем привет! Подкажите, у кого- нибудь было так, что ночью ногу как сведёт, аж закричать от боли хочется? ! От чего это может быть? И что лучше принимать, если сводит ногу судорога? При этом в 27 неделек, чувствую себя отлично.

Ответы

# 14:20 29-06-2006 Galya, обратиться
Привет. Значит возможно не хватает кальция. А ещё от судорог есть проверенный способ, по крайней мере он мне помогает. Лёжа на спине потяните носок ноги на себя и удерживайте в таком положении, пока судорога не пройдёт
# 14:29 29-06-2006 Алена,36, обратиться
У вас с венами все в порядке, такое бывает при в енозной недостаточности, у меня именно после родов вылезла вена.
# 14:42 29-06-2006 Татьяна, обратиться
Не знаю в порядке ли все с венами или нет, а ногу иногда сводит. Алена, а что вы делали, когда вена вылезла?
# 15:21 29-06-2006 Кия, обратиться
У меня также! ! Я никак не думала что это связанно с беременностью. ..
# 16:00 29-06-2006 Евгения 35,36 Н…, обратиться
Да, вам не хватает кальция. У меня тоже самое. Если ещё ночью будет сводить, придержитесь совета Гали, я тоже так делаю, помогает. .. А вообще это нормальное явление - судороги беременности называются. ..
# 16:06 29-06-2006 Светланаа…, обратиться
При беременности у меня тоже сводило икроножную мышцу и также орать хотелось. Ешьте больше фруктов, содержащих калий(бананы, финики, киви и т. д. ). .. магний попейте ну и кальций д3 никомед можно(не больше 10 дней подряд)- мне врач всё это назначала
# 16:29 29-06-2006 Наталья Р.…, обратиться
Еще советуют пить растертую в ступе яичную шкорлупу (лучше от домашних яиц) с лимонным соком. Моей сестре очень помогло