о беременности

16:01 29-06-2006 / Оля, обратиться

привет ! здоровьица! У меня перывый триместр втавляю утрожестан в свечах, начались зеленые выделения. Врач в отпуске. .. . Что же это может быть? ?? ? Никто не проходил такого?

Ответы

# 16:30 29-06-2006 Аля, обратиться
привет, Оля! зеленые выделения признак инфекции, это может быть стафилокок или кишечная палочка, может быть на фоне гормональных изменений, у меня такое, я утрожестан тоже вставляла до 15 недель, но он здесь, думаю ни при чем, он мне очень помог, дело в том, что у меня хронический цистит, а моя кишечная палочка чувствительна только к неразрешенным во время беременности антибиотикам, а канефрон слабо помагает, вот и начались такие выделения, а как у Вас с анализами мочи? ??
# 16:42 29-06-2006 Аноним, обратиться
Аня! Анализы мочи вроде нормальные, но мазок показал флора- палочка. И кстати цистит тоже начался небольшой (у меня хронический). И что делать теперь? А можно подмываться содой?
# 16:52 29-06-2006 Алет От Гали…, обратиться
Аля! извини описалась, обратилась к Ане ! !!
# 16:58 29-06-2006 Аля, обратиться
я вот не знала что беременна когда у меня цистит обострился в последний раз(обострился сразу с началом беременности, а сейчас 21 неделя)так я и в ванной в кипятке сидела и грелку на живот ложила, хорошо что беременность хоть не прервала, по маленькому ходить могу но моча так воняет, особенно утром, я не знала, что гормональные изменения на фоне беременности обостряют такое. я принимаю канефрон в драже, хороша еще клюква, еще я читала, что цистит(особенно вызваный кишечной палочкой)часто является следствием дисбактериоза кишечника, который, кстати у меня тоже недавно появился, так я еще линекс принимать начала, он тоже не противопоказан, а вообще, может вам повезет и ваши бактерии окажутся чувствительными к антибиотикам пеницилинового ряда или макролидам, но ни в коем случае не принимайте их без бак. посева и пробы на чувствительность. но и их лутше принимать недельки с 20, а до того поддерживатся канефроном в драже, а вот сода мало поможет, хотя, думаю и не навредит.