о беременности

09:49 04-06-2001 / Галина, обратиться

Добрый день.
Прошу Вас, сообщите пожалуйста, как можно облегчить тошноту (срок 2, 5 месяца), именно тошноту, а не рвоту. Может есть какие либо современные средства? И еще, как долго может это продолжаться, чтобы не обнадеживаться, что это скоро кончится.
Заранее благодарна,
Галина.

Ответы

# 10:52 05-06-2001 not found, обратиться
Обычно рекомендации для тошноты и рвоты одинаковые. Сон длительностью не менее 8 часов, дробное питание до 10 - 12 раз в день, только теплая пища. Твердая ( хлеб ) отдельно от жидкой ( вода ). Первая порция пищи должна приниматься лежа. Больше положительных эмоций - беременность не болезнь, а особенное состояние организма. Ребенок должен чувствовать, что он желанен - беседуйте с ним, гладьте живот. Для снятия тошноты: можно принимать контрастный душ на область шеи, принимать церукал, ренни , но только по назначению врача, обязательно витамины с минералами и кальций ( например, "Кальций Сандоз" - дорого, но эффективно ). Больше гулять на свежем воздухе, выезжать на природу. При близительно с 20 недель посещайте курсы по подготовке к родам.