banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

15:17 17-07-2006 / Ольга - Лединой…, обратиться

При сдаче гормонов обнаружили повышенный вдвойне ДГЭА- сульфат, при этом прогестерон нижняя граница, гинеколог сказала, что это и есть причина того, что я небеременела на протяжении 10месяцев. Все остальные мои анализы в норме, в т. ч. и спермограмма мужа. Гинеколог назначила пить дексаметазон по 1/ 2табл. 1р/ д, и сказала просто ждать беременность, но еще пройти эндокринолога, т. к. есть легкий недостаток йода в моче. Эндокринолог сказала, что гинеколог неправа по отношению к ДГЭА- сульфату и что небеременею я не потому- что этот гормон завышен, и что этот гормон вообще никакого отношения не имеет к беременности и посоветовала сделать узи надпочечников. Вопрос: 1. Кто прав гинеколог или эндокринолог? 2. Если прав гинеколог, оправдано- ли его лечение только дексаметазоном? 3. Как быстро наступает беременность при постоянной дозе дексаметазона? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:39 17-07-2006 Ледина А.В., обратиться
При повышенном сожержании ДГА- С дексаметазон назначается, но причиной бесплодия это отклонение практически не бывает. УЗИ сделайте. А относительно наступления беременности без остальных анализов, осмотра сказать ничего не могу.
# 15:01 21-09-2006 Angela, обратиться
За 4 года всего 2 замершие беременности. Врачь назначила 1 месяц попить по 1/ 4 части дексаметазона, затем перездать анализ 17 ОПК. Может ли наступить беременность если его постоянно пить. Все анализы прошла, ничего больше не нашли.
# 13:31 26-10-2010 наташа, обратиться
здравствуйте!!! 22.01.2008г. был выкидыш больше беременность не наступала.Сдала анализы на гормоны.ДГЭА-11,3 .может ли из-за этого не наступать беременность ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru