о беременности

09:46 28-08-2006 / Планирующая К…, обратиться

Здравствуйте, девочки! !! Вот и отпуск закончился, я снова с вами. Не помогает море здоровью. Чувствую, что и в этом цикле не получилось. .. Эх, жаль. .. Какие у кого новости? Что интересного?

Ответы

# 09:57 28-08-2006 Ося, обратиться
Привет! Давно тебя не было! Как отдохнула, где была, что интересного за отдых увидела? У меня все так- же. Пью свои таблетки. Вот сегодня ходила пересдавать гормон, посмотреть может дозу уменьшат. Веду график БТ 4месяц, поняла, что на самом деле О не всегда, вот в прошлом месяце, так вообще температура очень плавно перешла из 1фазы во 2, а в передыдущем все как надо. А ты не ведешь? В больницу когда ходида?
# 10:42 28-08-2006 Надежда, обратиться
Привет девченки! Планирующая - с возвращением! Как отдых? Как море? Ося, помню помню про графики, я тоже долгое время наблюдала за уровнем БТ. Столько графиков у меня этих, если есть вопросы по графикам - могу ответить, в свое время досконально их изучала.
# 11:38 28-08-2006 Ося, обратиться
Да, есть куча вопросов! 1. Почему температура подымается плавно, ведь должна опуститься перед О, и резко поднятся. 2. Сегодня 17д. ц. температура третий день опустилась и держится на 36, 5, это нормально? при 35дневном цикле? Мне казалось, что температура должна резко упасть и резко подняться. 3. И еще раньше я не пила дексаметазон, это понижающие мужской гормон и мне казалось, что когда я его не пила, у меня с БТ было все в порядке, а вот сейчас, когда начала принимать, начала скакать. Ты наверное незнаешь ответ на мой 3 вопрос. Да и еще расскажи, какие у тебя графики были, всегда- ли у тебя была О, и видно- ли было ее четко видно? А ты делала узи фоликула? Можь че не понятно написала? Очень буду ждать ответа. Спасибо.
# 12:29 28-08-2006 Надежда, обратиться
Ося, ну во- первых, не забывай, у всх организмы разные, поэтому ориентироваться на кого- то не нужно (эт я так, чтобы ты сильно не сравнивала с моими графиками), все индивидуальны, и конституция у всех у нас разная. 1) А с чего ты взяла, что она ДОЛЖНА опуститься перед овуляшкой. Совсем не обязательно! Снижение температуры бывает далеко не всегда. И отсутствие или западение БТ за 1- 2 дня до овуляции не считается отклонением. У меня до выкидыша был 28- дневный цикл, а после выкидыша стал 27 дневный. Так вот, в первую фазу температура у меня всегда была ниже, чем во вторую фазу (что обычно считается нормой). Но в первую фазу она могла прыгать, то 2- 3 дня держится на одном уровне, потом бац упадет на 0, 1- 0, 3 градуса, потом опять поднимется. И во ближе к овуляке она поднималась либо скачкообразно, либо плвно, очень редко был тот самый скачок (сначала падение вниз - потом вверх). 2) Знаешь, по моим графикам овуляка не всегда была в один и тот же день цикла. Но знаю точно когда обычно может быть овуляция: с 9 по 13 день цикла. Так что проследи все свои отстроенные уже графики, они тоже навеняка у тебя разные, посмотри когда температура уже начинает расти, не так что растет, а потом упала, а именно когда растет. Бывают случаи, когда у девочек происходит раняя овуляка, а они ее ждут в середине цикла, то же самое может быть и поздняя. При 35 дневном цикле середина 17- 18 день цикла, вот и прибавь или отними + -3 дня, примерно тогда и будет овуляка. На 3 вопрос действительно ответа не знаю. Но обрати внимание на цикл, обязательно первая фаза должна быть ниже, чем вторая. Разрыв между первой и второй фазой должен быть около 0, 5 градусов. Посчитаю среднюю БТ в первую и среднюю во вторую фазы, разница и составит этот разрыв. Кстати длительность и обильность "праздников" тоже могут дать хорушую информацию. Если, например, "праздники" не обильные и держатся парой прокладками - эт скорей всего говорит о недостатке гормонов (каких именно нужно уточнять позже), а если "праздники" длятся около 10 дней и очень болезненные - эт скорей всего говорит о заболевании. Так что понаблюдай, проанализируюй свои графики. УЗИ фолликула я делала, очень кстати хороший метод определения наличия овуляции (но дорогова- то). Но обычно назначают за время цикла 3 раза как минимум сделать УЗи, в первую фаза (я делала на 6 день цикла, размеры были очччень хорошие), второй раз в предпологаемую овуляцию (ну примерно, я не делала, т. к. я тогда отслеживала овуляцию, и не пыталась забеременеть), и третий раз во вторую фазу (я делала на 22 день цикла, УЗИ показало, что овуляция произошла). Так что вот так. Что- то еще хочется написать, но вдруг тебе оно не надо, надеюсь все понятно написала, если что, спрашивай, могу что- нибудь поискать для тебя по своим толмутам. Кстати, ты давно выравниваешь гормоны? Просто я не всегда бываю в курсе всего, ты ж знаешь, иногда я пропадаю, и теряю часть данных про вас : ) У меня тоже были проблемы с гармонами, но врас мне ничего не стала назанчать, сказа, что лучше чтоб организм сам справился, только рекомендовала попить травку, для нормализации гормонального фона (матка боровая и гинекологический сбор, пила 5 месяцев, через месяц как перестала пить и предохраняться - забеременела). Так что если что - пиши. Буду рада, если чем- то помогла : )