о беременности

11:31 24-08-2000 / Konstantin, обратиться

В какой срок уходят в декрет? Где можно в инете найти ссылки на этот закон?
А то возникают проблемы с наблюдающим врачом.

Ответы

# 12:21 24-08-2000 Аноним, обратиться
Читайте КЗОТ и комментарии к нему если бцдцт вопросы.
Статья 165. Отпуска по беременности и родам
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов. (в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 131-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
# 07:44 25-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Декретный лист по беременности и родам выдается с 30 недель сразу на 140 дней, затем при осложненных родах продляется роддомом или консультацией.Возможна выдача б.л . позднее по желанию женщины.