о беременности

09:07 27-09-2006 / Андреана…, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность 12 недель на УЗИ поставили диагноз- энцелофапатия. (отсудствие части свода черепа. ) От аборта я отказалась из- за религиозных убеждений.
Вопрос. Расскажите пожалуйсто, какие шансы родить самой (или только кесарево? ) И сколько живут такие детки после рождение. Спасибо.

Ответы

# 11:18 27-09-2006 Ося, обратиться
Вы меня простите, но я просто в шоке от таких как Вы! Просто сташно вас читать. Скажите, а когда происходит самопроизвольный аборт, у таких религиозных людей как вы, что тогда это значит, что этот человек очень много грешил, поэтому у него такое случилось или как? ?? Во первых такой ребенок может умереть еще в утробе или сразу после рождения, а если не сразу то через неск. дней! !! Если вы не думаете о себе, ЗАЧЕМ обрекать бедное дитя на мучения? ?? ?? Ведь это будут самые настоящие мучения для него! И что самое страшное - на ЭТО вы идете осознано! !! Не этим ли вы грешите, обрекая свое бедное дитя? ?? Да и вообще, как можно проходить все оставшиеся месяцы с мыслью о том, что малыш уже не нормальный? ?? Можно просто сойти с ума! !! Мой вам совет: пока не поздно сделайте аборт, релиниозны вы или нет, а может черезчур религиозный ваш муж, который запретил делать этот аборт? Тогда сделайте втайне от него, скажите что выкидыш произошол, да что- нибудь придумайте! !! Страшно, просто страшно читать такое, а уж тем более давать такие советы как даю я! !! Но к сожалению (наверное к вашему сожалению), не смогла я в этой ситуации промолчать.
# 11:39 27-09-2006 Алла, обратиться
У меня только один вопрос - спрашивая, сколько он проживет, вы надеетесь, что он побыстрее умрет или наоборот? Если первое, то это ли не грех? А если второе, то готовы ли вы свою жизнь (а вдруг он проживет долго? ) посвятить такому больному ребенку? Если ДА, то я просто преклоняюсь перед вами. ..
# 12:10 27-09-2006 Al, обратиться
Так, девочки, стоп! погодите, у Андреаны только 12 недель! о каких пороках развития можно сейчас говорить со 100% уверенностью? ?? даже по узи! сколько ставили и тут, и в жизни пороков развития так же по узи и сколько потом рождалось здоровых, умных деток? ?? вы не знаете статистику? ? или хотя бы таких случаев? А если предположить, что девочка просто хочет услышать слова надежды - насколько может быть точен диагноз. .Андреана, посетите еще и еще раз узи, и желательно не в одном месте, сейчас на вашем сроке возможно еще много раз опровергнуть подписанный вашему ребенку приговор! Не опускайте руки! Тем более вы человек верующий как я поняла, будьте мужественны, сходите в церковь, молитесь! Не казните морально себя. На таком сроке действительно еще рано говорить о диагнозах окончательных и бесповоротных и на всю жизнь! Я не помню - описывала ли я тут случай, когда у меня самой был поставлен диагноз - анэмбриония, сколько раз посетила узи я сама, что мне надежду никто все равно не убивал и советовали ждать, пока на нервной почве у меня не начался выкидыш и даже после чистки мне не сказали - была ли анэмбриония. .. как я сама предполагаю - врачи скрыли собственную ошибку молчанием. .в том время пока я искали инфу по инету, в свобоное от посещений врача время, я ходила тогда на множество сайтов, оставляла свои контакты, писала врачам и получала ответы. .. и как потом уже после чистки ко мне пришло письмо от девушки, которая так же была в отчаянья как и я, у которой тоже уже был подписан приговор - анэмбриония, на сроке 8 недель и все ее уверяли, что уже ждать нечего, а мы вместе решили ждать! и как ждали еще 2 недели! и как она собрала вещи и шла на чистку и как я уговорила ее, для ее же собственного спокойствия потом еще раз посетить узи перед чисткой. .. .и как потом ко мне пришло письмо в истерике, с перепутанными словами, буквами - на общем сроке 10 недель - ребенок появился! !! ! ей сразу же на узи добавили 2 недели, а потом еще раз 2 на следущем посещении! ребенок уже родился, с ней (девочка) все в порядке! А поверила бы она тогда безоговорочно врачам, перестала бы ждать, бороться и молиться. .. а ребенок был ОЧЕНЬ долгожданный! Случаи бывают разные, врачи могут ошибаться, они не Боги. Не теряйте надежды! albai@it- partner. ck. ua - мой адрес - хотите- напишите мне!
# 12:45 27-09-2006 Галина, обратиться
Молодчага AL! Всегда приятно тебя читать.
# 13:00 27-09-2006 Al, обратиться
Галь, ну посуди сама - пойдешь очно к врачу на прием и на тебя могут столько диагнозов напрочь левых повесят, хотя ты сидишь к нему лицом к лицу и полный спектр лабораторий с их анализами. .. а тут 12 недель, еще не все органы до конца сформированы могут быть и такое. .. понимаешь? написала именно так, как поступила сама бы в этом случае. Нельзя терять надежду. Тем более сама знаю некоторые моменты, по которым врачи ошибаются. И ко всему прочему в нашей жизни никто еще не отменял веру и надежду в чудо и если верить в него - оно происходит!
# 13:18 27-09-2006 Галина, обратиться
Надо бы к другому врачу на узи сходить, я в свое время так и делала.
# 14:23 27-09-2006 Ося, обратиться
Я согласна с тобой Al, нужно сто раз сделать узи прежде чем точно узнать диагноз, НО вы меня простите, если этот диагноз не дай Бог подтверждается и мамаша сознательно идет на роды, я считаю таких людей отчаяными. Мое мнение: на такое люди идут либо умалишенные и не думающее о последствиях, либо те, у которых самый последний способ родить долгожданного дитя. А то что вы называете религиозностью, все это БРЕД. Ребенок дается Богом, чтобы родители радовались счастью данное Им, а то что случается из- за ген, патологий или просто - ну не дано природой этому малышу быть здоровым, лучше делать прерывание, ведь сами посудите природа ведь недаром отторгает, то чему не суждено прожить в этом мире, так почему не сделать прерывание, чтобы это дите не мучилось в этой жизни?
# 22:51 27-09-2006 Тома, 24Я Недел…, обратиться
Андреана, 10000% сходите к другому УЗИсту, пусть платно, пусть дорого. .. Нехочется просто так надежду Вам вселять. . но меня один врач отправлял на лапараскапию со внематочной беременностьь, пошло к хорошему УЗИсту увидели ребенка в матке. . и уже 24 неделька. .. (ттт). .
# 10:47 28-09-2006 Ирина 18, обратиться
Знаете, я очень согласна с Осей! я не понимаю таких людей! Конечно хотелось бы очень что все обойдется, и верить в этонадо, но если тьфу тьфу тьфу диагноз подтвердится, не дай Бог такому малышу пояивться! Я человек верующий. но не до фанатизма, вот сейчас пишу и как- то не по себе, но я все равно считаю. . РОДИТЕЛИ если вы о сесбе в будущем не думате о своем возможном счастье с о здоровым ебенком, зачем же млыша обрекать на муки в жизни, его будут сторониться, он будет вне общества. .. .он возможно будет это понимать, а это ужасно. .. .. . и вы намучаетесь. .Вы же женщина, вы должны это лучше понимать и чувствовать во преки всем верованиям. .. .еще подождите, пройдите все обследования какие можно, но если нет, то нет. .. .