о беременности

20:45 25-08-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, объясните: при планировании беременности были сделаны анализы на инфекции методом ПЦР. Из всех инфекций выявлен только хламидиоз (и причем только у меня - муж здоров полностью). Доктор, подскажите, почему болею только я, хотя мы не пользуемся презервативами, и какой срок занимает лечение, хотя бы приблизительно. Просто очень хочется скорее стать мамой!:)Спасибо.

Ответы

# 19:28 28-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Хламидиоз может встечаться изолированно только у женщины за счет того, что инфекция способна "забираться" в лимфоузлы или в маточные трубы и там жить и вредить.
Курс лечения занимает 20 дней, использование плазмафереза ускоряет его до 10 дней.