о беременности

17:18 01-11-2006 / Алексей., обратиться

Здравствуйте. Извините , что врываюсь в Вашу женскую конференцию, но я очень переживаю за свою супругу. Она беременна первый раз. Беременность 11- 12 недель. Когда она устроилась на работу , не знала что беременна. Работает кассиром в продуктовом гипермаркете . Скажите , ей нужно проходить медкомиссию (пробы крови на болезни, прививки на манту и т. п. - стандартная процедура для мед книжки) , не навредит ли это ее здоровью и ребенку?

Ответы

# 17:43 01-11-2006 Алена,36, обратиться
Задайте вопрос на гинекологе, здесь нет врача : ))
# 17:53 01-11-2006 Ося, обратиться
А причем здесь врач? Можно просто посоветовать. Думаю, что не навредит, если конечно она не будет делать флюрографию. Прививки тоже не нужно делать, просто сказать что она беременна и все, в чем проблема?
# 21:06 01-11-2006 Тоня, обратиться
Если на этом сроке она уже наблюдается в женской консультации, можно результаты анализов принести оттуда (врач выписку даст). Если еще ничего не сдавала, то нельзя делать флюорографию, прививки и пробу Манту; врачей, опять же, лучше пройти в поликлинике (все равно по беременности нужно будет) - и у них попросить заключение для медкнижки.
# 14:31 02-11-2006 Аня, обратиться
Нельзя флюшку делать и прививки. А так все можно пусть сначало пройдет гинеколога и там ей отметят или дадут справку сто она беременна.