о беременности

19:48 25-06-2001 / Ева, обратиться

Беременность 18 недель. На УЗИ киста в правом полушарии мозга плода. Насколько это опасно?

Ответы

# 20:24 25-06-2001 Алена, обратиться
У меня было то же самое на 18й неделе. Врачи сказали что как правило они рассасываются после 25й недели, так и получилось - на 24й неделе уже ничего не было. Кстати, сама врач, которая делала УЗИ, сказала что у нее было тоже самое, даже 2 кисты, и тоже рассосались. В таком случае это не опасно, опасно только если киста не рассасывается и начинает расти. Так что немного подождите и сделайте УЗИ еще раз - думаю что все будет хорошо! Удачи.
# 13:34 26-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Н аэтом сроке нельзя однозначно ставить диагноз, нужно повторить УЗИ после 24 недели. Кисты могут саммостоятельно рассасываться.